27 лютого 2021 15:03
1

Мануэль Пеллегрини - о трансфере Ярмоленко и не только: "За два года ни разу не купили футболиста, который был мне не нужен"

Бывший главный тренер "Вест Хэма" Мануэль Пеллегрини в интервью The Athletic прокомментировал кадровую ситуацию в команде.


- Клуб потратил много денег на игроков, пока вы были менеджером (Ярмоленко, Андерсон, Пабло Форнальс, Себастьен Аллер) - почему многие из этих игроков не оправдали ожиданий? Вы контролировали переходы "Вест Хэма" или это было, как в мадридском "Реале"?

- У меня в этом вопросе был большой контроль и авторитет. Я много говорил с Дэвидом Салливаном и предлагал игроков. За два года он ни разу не купил игрока, который был мне не нужен. В этом смысле у меня с ним не было проблем. Может быть, я понимаю, почему они хотели сменить менеджера, но я не согласен с тем, как они это сделали. Однако, теперь это не имеет значения.


Я понимаю фанатов "Вест Хэма", которые не хотели менять свой старый стадион, где царила невероятная атмосфера, на стадион, где была беговая дорожка, но этот клуб заслуживает большого стадиона - на 60 000 зрителей вместо 32 000. Теперь больше людей могут видеть свою команду. Я убедил хозяев, что им нужно бороться за выход в еврокубки, иметь большие цели, и не удовлетворяться только тем, что вы не в зоне вылета. Но сейчас у команды хороший сезон, и мне это очень приятно, - отметил Пеллегрини.

відповідь така, ніби й не чув запитання