26 лютого 2021 13:24
3

Болельщики "Маккаби": "Неужели "Шахтер" не может выиграть без помощи арбитров?"

Израильские болельщики были разочарованы поражением "Маккаби", но не из-за игры своей команды, а из-за предвзятого судейства. По их мнению, арбитры "тянули" "Шахтёр" в следующий раунд, так как "Маккаби" - скромный клуб, а УЕФА старается, чтобы как можно меньше слабых и бедных команд играли в плей-офф еврокубков. Соответственно, большое количество комментариев было посвящено работе арбитров и везению "Шахтёра", который "должен был проигрывать в этом матче". Фанаты "Маккаби" похвалили свою команду за хорошую игру в Киеве и отмечают, что проигрывать не стыдно, если ты создаёшь столько проблем куда более сильному сопернику.


Quill: Очень сложно играть, когда у соперника на три "игрока" больше на поле. Но даже так мы должны были сегодня выигрывать. Было много моментов, но реализация подвела. За игру не стыдно. "Маккаби" показал, что может на равных играть с лучшими клубами Европы.


Kobi: Горжусь "Маккаби". Только невероятное везение помогло украинцам сегодня выиграть. Давно не видел, чтобы наша команда создавала столько моментов против такого сильного соперника. Поражение 0:1 – это вообще ерунда и никак не отображает того, что происходило на поле.


David: Пусть "Шахтёр" порадуется немного, но сегодня стало очевидно, что они совсем не тянут на команду, которая способна побороться за победу в Лиге Европы. 99% даю, что они вылетят от практически любого соперника уже в следующем раунде. Особенно если будут играть так, как они это делали сегодня в матче с "Маккаби".


Miri: Арбитры "не замечали" нарушений в штрафной "Шахтёра", но свистнули сомнительный пенальти в пользу украинцев. Что ж, никого уже не удивишь тем, что УЕФА всегда помогает более сильным и богатым, так как бедных они хотят отсеять как можно раньше, чтобы они не мешали зарабатывать деньги.


Joosi: Результат печальный, так как "Маккаби" ни в коем случае не заслужил поражения! Это была одна из лучших игр "жёлтых" в этом сезоне! По всем статьям переиграли "Шахтёр", но выигрывает не тот, кто лучше играет, а тот, кто забивает голы. Украинцы реализовали чуть ли не единственный момент и выиграли 1:0. К сожалению, в истории остаётся только результат, а не качество игры.


Fanat: Впервые в жизни вижу такое отвратительное судейство. Очень хочется верить в то, что этот арбитр просто не умеет судить лучше и это его реальный уровень. Потому что те решения, которые он сегодня принимал в пользу "Шахтёра" - это не футбол, а какой-то кошмар. "Маккаби" не заслужил, чтобы с ним так обращались в Европе. Мы всегда играли достойно и вели себя достойно. Почему нельзя было судить нейтрально?


Ioil: "Шахтёр" презирал нас после первого матча. Они вышли на поле и думали, что сейчас без проблем забьют нам много голов, а мы будем их бояться. Но я ещё после первого поединка говорил, что "Шахтёр" оказался совсем не опасным соперником, и с ним нужно было играть намного жестче. Мы сделали правильные выводы после поражения в Израиле, но сегодня не хватило везения, чтобы добыть заслуженную победу.


Criik: Позорное судейство. Был чистый гол в ворота "Шахтёра", после которого игра бы кардинально изменилась, и преимущество было бы уже на нашей стороне. Представьте, "Маккаби" выигрывает 1:0, украинцы сильно нервничают и продолжают играть плохо, мы продолжаем на них давить, и забиваем ещё гол или два. Это был реальный сценарий, но арбитр не хотел, чтобы мы выиграли в этот вечер.


Ejal: "Шахтёр" меня разочаровал. Думал, что это куда более сильный клуб, с которым у нас просто нет шансов бороться. Оказалось, что "Маккаби" ничем не хуже "Шахтёра" и если бы в этом противостоянии везение было бы на нашей стороне, то в следующий раунд вышел бы наш клуб.


Josef: Тактически Патрик фон Лиувен переиграл Луиша Каштру. Было видно, что португальский тренер не понимает, что происходит на поле. "Шахтёр" явно не ожидал такого напора и их оборона раз за разом разваливалась и дарила нам шансы на победу, но… Увы. Вместо заслуженной победы у "Маккаби" досадное поражение.


Gadsi: Ни одна израильская команда не готова на сегодня противостоять лучшим клубам Европы. Понимаю эмоции большинства болельщиков, но нужно смотреть правде в глаза: "Шахтёр" в Киеве не играл на 100%. Они отталкивались от результата, ведь наши СМИ писали, что у них на выходных матч с очень сложным соперником. "Шахтёр" банально экономил силы и мог в любой момент прибавить. Мы же играли на максимуме и всё равно проиграли. В этом и заключается разница между нашими командами…


Dahud: "Шахтёр" меня не убедил в том, что он способен выиграть Лигу Европы. "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Милан", "Вильярреал", "Рома" - все эти клубы с удовольствием получат в соперники "Шахтёр" и легко пройдут дальше. Обидно, ведь и мы могли бы пройти такую команду, но явно переоценили украинцев и слишком уважительно к ним отнеслись…


Itai: Я смотрел матчи "Шахтёра" с "Реалом" и "Интером" в Лиге чемпионов и могу с полной уверенностью сказать, что эти суперклубы не гоняли так "Шахтёр", как это делали мы сегодня в Киеве. Приятно было смотреть, как злятся тренеры и футболисты украинского клуба, как недовольны болельщики на стадионе. "Маккаби" доказал, что израильские клубы умеют играть красиво и эффектно. Ещё бы научиться играть эффективно, и можно будет тогда задуматься о более серьёзных целях в еврокубках.


Ash: Неужели "Шахтер" не может выиграть без помощи арбитров? Отменили абсолютно чистый гол, "не заметили" нарушения в штрафной украинцев, зато назначили пенальти в наши ворота. По игре "Маккаби" смотрелся намного сильнее, и было бы справедливо, если бы мы выиграли в этом матче. Но кому нужны израильские клубы на таких стадиях?

Сопли подотрите плаксы. Шахта помойка, но вы с этой помойкой и рядом не стояли.
Когда кротов называют - украинцами, мой мозг отказывается это воспринимать !
Что правда то правда. Их в ЧУ разбалывали, любой каприз за деньги рыжего хозяина выполняют