24 лютого 2021 15:35

Александр ХАЦКЕВИЧ: "С Родригесом были нормальные отношения. Гармаша один раз хотелось прибить"

Бывший тренер "Динамо" Александр Хацкевич рассказал YouTube-каналу "SportArenaTV" о Жерсоне Родригесе и Денисе Гармаше.


"Мы недолго работали с Родригесом. Мы в этом моменте затянули его трансфер. Я его смотрел в матче Украины с Люксембургом во Львове. Если бы мы тогда сработали быстро, он бы был у нас на сборах. А так получилось, что он появился только за три дня до игры с "Брюгге". Этот футболист может играть и слева, и справа в полузащите, но его можно использовать и в атаке. На тот момент он мог закрыть позицию "десятки".


Его характер? Это все пресса раздувает. Ну, не сошелся он с Михайличенко, но почему-то сейчас он у Луческу в команде. Если бы он не годился как футболист - это один вопрос. Второй вопрос - то, что он по человеческим качествам кому-то не подошел. Но это не значит, что Хацкевич был плохой. Я беру в первую очередь футболиста. И с любым футболистом можно найти контакт. Да, ты не можешь достучаться до человека, который тебя не слышит. ты даже можешь голос повышать, но он тебя все равно не услышит. С Родригесом у меня были нормальные отношения. И в первую очередь, он меня устраивал как футболист.


Гармаш - классный парень вообще. Честный, открытый. И такой футболист, который не любит проигрывать. Да, его переклинивает. Ну а что сделаешь? У него такой характер. Если он решил - то с прямой уже не сойдет. Он уверен, что он делает правильно. И это очень хорошее качество.


Был ли моменты, когда хотелось прибить Дениса? Когда играли с "Партизаном", проигрывая после первого тайма 0:2, он в раздевалке не хотел слушать и слышать. Хотя игра удавалась, моменты были. В плане структуры игры и организации мы ничего не меняли. Говорю: "Денис, все нормально". И он начал... Тогда Олег Гусев взял его и отвел в душевую. Не знаю, о чем они говорили, но на второй тайм Гармаш вышел совершенно другой. Вот тогда хотелось его при всей команде... (улыбается - прим.). Но я видел, что не было смысла поднимать скандал, потому что Денис был очень заведен", - сказал Хацкевич.