24 лютого 2021 12:40

Сергей Стороженко: "То, что "Металлист 1925" вернул харьковчанам футбол, только глупец может оспаривать"

Глава наблюдательного совета «Металлиста-1925» Сергей Стороженко в комментарии Tribuna.com поделился мнением о словах Александра Ярославского о возрождении «Металлиста».


– Позитивно отношусь к идее Ярославского о возрождении «Металлиста».


- Готовы ли вы помочь в этом?


– Я предлагал это дело Александру Владиленовичу 4 года назад. Сейчас у него другие планы. Поэтому я отношусь к этому позитивно. Любое творчество, любое созидание мною категорически поддерживается.


- По вашему мнению, получится ли вывести «Металлист» на тот уровень, на котором он был раньше?


– Это очень долгий процесс. Думаю, что создать тот «Металлист» вообще невозможно. Потому что таких футболистов, такой организации нет и продублировать это нереально.


А создать хороший, мощный клуб европейского уровня, надеюсь, у Александра Владиленовича получится. Если он будет следовать своим словам: все по закону, – это все нами поддерживается.


- Не обижают ли вас слова Ярославского, что в Харькове нет никакого футбола?


– Я считаю, что футбол – это когда пацаны в школьном дворе поставили рюкзаки и играют в футбол. Когда женщины, дети, студенты, инвалиды играют – это тоже футбол. Большой футбол – это спорт высоких достижений: Лига Европы, Лига чемпионов, матчи национальных сборных.


По поводу большого футбола в Харькове, я бы очень хотел, чтобы такой футбол здесь был. А то, что «Металлист-1925» вернул харьковчанам футбол, интерес к спорту, интерес к посещению стадиона – только глупец может оспаривать, – сказал Стороженко.