24 лютого 2021 08:15
3

Маркевич прокомментировал вероятность своего возвращения в "Металлист"

Бывший главный тренер футбольного клуба "Металлист" (2005-2013) Мирон Маркевич приветствует возвращение Александра Ярославского в украинский футбол, но о таких планах экс-владельца клуба не знал. Об этом он рассказал в комментарии изданию "Телеграф".


"Как и все, я узнал об этом (о намерении Ярославского возродить "Металлист", - ред.) сегодня. Догадываться можно о чем угодно, но не более того, - говорит Маркевич. - Во-первых я счастлив, что Ярославский включается. Он создавал ту команду, много усилий в нее вложил. Я просто рад, что так случилось, как бывший тренер и болельщик Металлиста".


На наш вопрос Мирону Маркевичу о том, хотел ли бы он работать в возрожденном "Металлисте", специалист прямого ответа не дал.


"Ничего в этом плане за это время не изменилось. Я себя чувствую молодым. А где, что и как - это уже совсем другая ситуация", - подытожил Маркевич.

Час Маркевича пройшов. Вот його син нехай йде в МХ, а то фарм тренує.
Тренерство Маркевича уже в прошлом. Сейчас это жирный футбольный чиновник, который ни за что не оторвет свой зад от теплого кресла, разве что за очень большие деньги, но их ему уже никто не заплатит.
Сховати
Василь Лановий, почему? Он и в предыдущий раз не очень то с командой работал. Там помощники за него почти все делали. Он, как рассказывали, неплохой психолог. Умел с бразильцами общий язык найти и то не со всеми. И драки были и на поле выходить отказывались. Нужно отдать должное селекции Красникова. Если второй раз получиться у него войти в одну и ту же реку, то учитывая финансовые возможности Ярославского, вполне возможно, что хорьки и за первое место будут бороться. Но это через лет 5 не раньше. А где мы и где следующие 5 лет?