23 лютого 2021 20:39
6

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: "Металлист" будет играть в Лиге чемпионов"

Харьковский бизнесмен Александр Ярославский рассказал «ПроФутбол Digital» детали о будущем возрождении клуба «Металлист» Харьков:


«Каких только заявлений не было: всевозможных политиков, околофутбольных людей, уже вернули и Металлист, и большой футбол. Но футбола нет никакого. Металлиста как не было, так и нет.

Я как-то утром встал и понял, что пора возвращать Металлист. Я всегда говорил, что если и заниматься, то только Металлистом. Думаю, что и областная власть принять в этом участие. Также я возлагаю надежды болельщиков. В определенный момент они холодно отнеслись к клубу, у меня есть к ним вопросы. Я хочу, чтобы они знали: если мы вернем Металлист, то не имеем права его отпускать.

Долги перед футболистами? Мы должны законным путем забрать бренд, а долги пусть выплачивают те, кто их создавал. Я долгами заниматься не собираюсь.

Да, клуб Металл может стать базой для возрождения «Металлиста». Диалог с Красниковым, основателем Металла, никогда не останавливался. Если я взялся за возвращение Металлиста - он будет обязательно в Харькове, болельщики могут быть спокойны. Мы его вернем железно. У меня нет в этом никаких сомнений.

Когда я принимал Металлист в 2005 году, он играл в Первой лиге, а затем мы разрывали в клочья известные европейские клубы. Я уверен, что наш старый-новый проект будет участвовать в Лиге чемпионов. Харьков этого заслуживает. Достаточно финансирования, достаточно денег, чтобы мы играли в Лиге чемпионов».
йому чомусь хочеться вірити
и - та то таке, станет ГТ
Ну как говорится.. дай то Бог чтобы реально появился конкурент еще один.
Это во первых и конкуренция, и интерес, да и мотивация Суркису)
Вообще когда были металлист и днепро, упл была очень интересна
Закалка "савецкого" ОБХССника: "Мы должны законно забрать бренд, а долги пусть выплачивают другие".
Ух ти ж йо, скоро нових тайсонів, марлосів завезуть пачками
Сховати
Zubastik, це вони можуть на відміну від функционерів Динамо