23 лютого 2021 16:50
2

В Харьковском городском совете подтвердили новость о возрождении "Металлиста"

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов в Фейсбуке рассказал новость о возрождении харьковского «Металлиста»:


«Харьков возвращает себе «Металлист»!

Уверен, эта новость порадует не только футбольных болельщиков! Принимать Евро-2012 и не иметь своей команды в высшей лиге? Это не про Харьков!

Договорились с Александром Ярославским вместе возродить легендарную команду, которая в свое время дошла до второй ступени чемпионата Украины!

Стадион есть, тренировочная база есть, инфраструктурно Харьков абсолютно подготовлен к «большому футболу». Уверен, что вскоре общими усилиями города, болельщиков и Александра Ярославского мы сможем вывести новый-старый «Металлист» не только в высшую лигу, но и побороться за чемпионство. И самое главное – вернем любимое всеми харьковчанами название футбольного клуба «Металлист».

В ближайшее время вместе с Александром Ярославским мы более подробно расскажем о возрождении «Металлиста». И пусть сегодня вторник – думаю, всем фанатам футбола есть что отпраздновать вечером».

Напомним, после окончания сезона 2015/16 «Металлист» потерял профессиональный статус из-за финансовых проблем и отказа последнего владельца клуба Сергея Курченко погашать огромные долги перед футболистами, тренерским штабом и обслуживающим персоналом.

В декабре 2020 года фанаты «Металлиста» отпраздновали 95-летие легендарного клуба. Ныне в Харькове есть два клуба-феникса – «Металлист 1925» (5-е место в Первой лиге) и «Металл» (лидер Второй лиги).
Уже все и забыли,что продано было за бабло,а вернуть на халяву можно только в нашей стране!
Гарний знак для України і для нашого футболу. Я ніколи не був фанатом Металіста, але зараз я за вас тримаю кулаки. Чекаю в УПЛ!