22 лютого 2021 18:47

Игорь ЦЫГАНЫК: "Битва между "Динамо" и "Шахтером" за чемпионство будет не на жизнь, а на смерть"

Журналист Игорь Цыганык в эфире «Цыганык Live» на FootballHub поделился своим мнением о борьбе за чемпионский титул в Премьер-лиге.

- Борьба за чемпионство будет идти до последнего тура. «Динамо» сейчас опережает «Шахтер» на одно очко, но это вообще ничто.

Думаю, это будет битва не на жизнь, а на смерть. Просто невероятная битва между «Шахтером» и «Динамо» за чемпионство. Для обеих команд это не столько спортивный, сколько внутренний вопрос.

Луческу нужно доказать «Шахтеру», что он может выиграть чемпионство с другой командой, победив при этом клуб, которому он много дал. У Луческу есть на это мотивация.

«Шахтеру» же хочется доказать, что в свое время они сделали правильно, когда разошлись их дороги с Луческу. Они хотят доказать, что находятся на правильном пути.

Кому отдать преимущество… Я бы отдал его «Динамо», но считаю, что человеческий ресурс у «Шахтера» все же интереснее.

Очень важной в этой ситуации будет личная встреча команд. К ней они подойдут практически нога в ногу. Возможно, кто-то потеряет очки, может, «Шахтер» обойдет «Динамо» - это неизвестно. Но личная встреча даст ответ, кто получит психологическое преимущество в конце чемпионата. И это очень интересно.

Наверное, у нас сейчас один из самых ярких чемпионатов за последние несколько лет.