21 лютого 2021 21:43
15

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Гол "Десны" - привет Бущану. Будковский бил с пяти метров, полшага было достаточно, чтобы ему помешать"

Эксперт ТК "Футбол" Виктор Леоненко в эфире программы "Великий футбол" высказался о матче "Десна" - "Динамо".


- "Десне" надо сказать "спасибо" Безбородько. Игра была равная, но у "Динамо" было больше полумоментов. Гол черниговцев? Привет Бущану. Он должен был выручать Забарного, который потерял позицию. Если ты идешь, иди до конца. Будковский бил с пяти метров, полшага было достаточно, чтобы ему помешать. Игра на выходах - проблема многих вратарей. Даже в аматорском уровне нельзя, чтобы человек с таким ростом был один в пяти метрах от ворот.

Фигня .Даже теоретически вратарь не должен выбегать на уходящий мяч -бесполезно. А именно такую передачу сотворил Калитка .Да там вообще НИКОГО рядом не было ...Впервые пожалел о Хачериди .
Сховати
Почему никого не было? Игрока держал Забарный
Не думал, что когда-то это скажу, но здесь согласен с Пивоненко.
Второй матч вподряд, причем в первом ошибка в том, что пошел на выход и не дошел, во втором - ошибка, что не пошел (хотя опять сделал шаг вперед и вернулся). Но в первом случае хоть удар был со средины штрафной площадки, то тут, блин, с вратарской площадки. С вратарской, блин, она на то и вратарская, чтобы там главным был вратарь. Да, Забарный проиграл позицию и потерял игрока, но, блин, вратарская площадка.
Наверное первый раз соглашусь с Леоном. Бущан второй матч подряд "очканул" и пропустил. Это 100% его вина.
ИМХО пора Миихайлова на пенсию ибо все еего враатари втом числе и САШо никогда неуммели не умеют играть на выходах! ОНИ НЕ ЧУВСВУЮТ МОМЕНТА и не тренируют его чувство!
Забарный - да. Но такие мячи вратарь должен играть. тем более, с габаритами Бущана.
вы че прикалываетесь ?
посмотрите как Забарный сыграл с нападающим
Забарный потерял позицию, а виноват опять Бущан.
Сховати
Pruzhyna, вратарская площадка поэтому и называется ВРАТАРСКАЯ, что это то место, где полностью ответственность вратаря. И если гол забивается из вратарской головой, то это на 200% вина воротника.
Сховати
Игорь, Забарный держал игрока, это в первую и основную очередь его вина
Я не могу понять, о чем он там думал, если просто надо было идти на форварда и всё. В чем он сомневался? Ситуация была же предсказуемой, ну как так? Будут ставить его дальше - думаю, и дальше будет привозить. Он выводов из своей ошибки в матче с Брюгге не сделал. Может в Легию в аренду? Если научится играть на выходах - вернется.
Сховати
TheDude, Да если б только с Брюгге. Он крайне не уверенно играет на выходах, к тому же очень часто отбивает мяч перед собой.
Кажется, необходимо вливать свежую кровь в тренировочный процесс вратарей, следовательно- менять тренера вратарей...
Мяч не держится в руках у Бущана при ударах и на выходах - 0, жаль