20 лютого 2021 18:49
4

"Игорь Суркис принял мое мнение, но поступил по-своему". Юрий Семин - о продаже Романа Еременко и упущенном чемпионстве

Бывший тренер "Динамо" Юрий Семин в YouTube-канале Геннадия Орлова рассказал о том, как Игорь Суркис купил и продал Романа Еременко.


"В киевское "Динамо" не очень легко попасть. Наверное, какие-то основания были и Игоря и Григория Суркисов, потому что они хозяева клуба. В "Динамо" чтут традиции. Ты можешь прийти на базе в кабинет, где посмотреть все дневники Валерия Васильевича Лобановского, как он проводил тренировки. Для нас с Игнатьевым это было очень интересно.


Это высочайший уровень людей, которые работают футболе. Их мало. У него (у Игоря Суркиса - прим.) свои деньги, и он их бережет. И он хочет, чтобы тренер тоже приносил ему деньги. Он слушает тренера. Пример - Роман Еременко. Президент говорит: "Вы поезжайте с Резо Чохонелидзе. Ты посмотри этого игрока и скажи свое мнение". Я сказал свое мнение: "Его надо брать. Но я не знаю, какие деньги. Деньги-то Ваши". Договорились на год в аренду.


Еременко прекрасно играет два года. Мы идем впереди "Шахтера" на два очка. Вдруг хорошее предложение по Еременко от "Рубина". И Суркис вызывает тренера и говорит: "Что ты думаешь про Еременко?". Я говорю, что думаю, что он должен продолжать играть: "Но деньги Ваши". Он принял мое мнение, но поступил по-своему. Деньги сыграли роль. И это нормально. Купили за 5 млн, продали за 13. Для команды это была потеря. И, может, сегодня он бы сказал, что надо было оставить Романа, потому что те два очка, может, мы бы и сохранили с ним. Мы второй раз не выиграли чемпионство", - сказал Семин.

продали после его лучшего сезона, на пике, больше на таком уровне он не играл. А учитывая дальнешие проблемы с наркотиками...
ИМХО время было выбрано абсолютно верно, по сумме, может немного и продешевили.
Сховати
Умник, зараз про наркотики можемо говорити заднім числом, на момент продажі про цю проблему не було відомо. Це правда, що продали вчасно, але на той момент і за тих обставин, як на мене, продавати не треба було
Сховати
Буковина, лучше вовремя продавать, чем получить немотивированного Диого, Гавранчича, Нинковича, Милевского.
Буковина, звідки Ви знаєте про те що Суркіс не знав про проблеми Єременка з наркотиками ще в Києві? В Україні це легше приховати.