19 лютого 2021 17:47
3

Александр Денисов рассказал о проблемах при трансляции матчей Лиги Европы

Вчера состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. Динамо сыграло вничью с Брюгге, тогда как Шахтер обыграл на выезде Маккаби Тель-Авив. На OTT-платформах в Украине возникли проблемы с трансляцией игр, из-за чего зрители не смогли увидеть киевский матч в хорошем качестве.


В эфире программы Денисов Time директор телеканалов Футбол 1/2/3 Александр Денисов рассказал о данной ситуации.


«Очень много вопросов было адресовано мне лично по качеству трансляции. Речь о том, что вчера OTT-платформы OLL.TV и Megogo имели технические проблемы с трансляцией. На OLL.TV трансляция вообще легла в первом тайме, на Megogo дергалась картинка, были зависания и сам матч начал отставать. Затем оба провайдера выразили извинения болельщикам, хотя вряд ли они кому-либо помогли. Все грешат на то, что серверы оказались перегружены. Однако это очень болезненная тема, с которой OTT-платформам необходимо справиться. Команда каналов Футбол и я лично отвечаем за создание продукта на телеканале. Мы точно также вчера пострадали от того, что вы не получили то качество, к которому мы стремились. Надеемся, что наши провайдеры в будущем справятся с той нагрузкой».

Врет как сивый мерин!!! На MEGOGO один раз на пять секунд вылетела трансляция, а все остальное время все было нормально. А по поводу OLL.TV я уже слышал очень много жалоб.
Сховати
Динамовец 1979, смотрел на олл.тв все было норм)
Сховати
set, Вылетело один раз и как раз перед голом буяльского восстановилось. И проблема с авторизацией была