14 лютого 2021 19:33
3

Игорь СУРКИС: "Не понимаю, для чего проводить чемпионат без зрителей в таких погодных условиях"

Президент "Динамо" Игорь Суркис поделился своим мнением о проведении чемпионата Украины в нынешних погодных условиях.


- Можно ли играть при такой температуре? Для всех команд было бы проще провести эти два тура в Турции. Если это надо для национальной сборной. Или найти окна для проведения этих матчей. Мы должны беречь наших футболистов. Если их ценят, то они не могут сегодня играть на таком поле. Это касается не только "Динамо", но и "Шахтера", и "Зари", и "Десны". Это касается всех клубов.


Не понимаю, для чего проводить чемпионат без зрителей в таких погодных условиях. Мы готовили поле всю зиму. Понимали за 3-4 недели, что будет такая погода. Компетентные органы, которые проводят чемпионат, должны реагировать. Мы могли выиграть или проиграть, но если бы кто-то получил травму... Выйдите на поле и посмотрите. Это каток. Подогрев во время игры держать невозможно по правилам безопасности. В будущем эти вещи нужно учесть. Прежде всего мы должны заботиться о наших игроках.

Для таких случаев не мешало бы ФФУ построить несколько современных крытых манежей, в регионах страны, по всем стандартам ФиФа. Три таких центра спокойно провели бы несколько туров в такую погоду.
Сховати
Пацанюра, Проще в самом деле было бы сыграть эти туры, если погода такая, как сейчас, в той же Турции. В зале травмоопасность будет большой, да и сколько денег нужно для таких манежей? Причем большую часть времени они и не понадобятся. А содержать их нужно было бы.
Сховати
Paul, ну во-первых, деньги в манеж это лучше чем по карманам ФФУ, а во-вторых это футбольная инфраструктура, которая будет эксплуатироваться зимой детской школой. На современном покрытии риск травм сведен к минимуму, если сравнивать с полями, которые мёрзнут и под снегом. Также, есть пример Исландии, которая имеет такие поля и играют местный чемпионат.