13 лютого 2021 20:10

Игорь КЛИМОВСКИЙ: "Недоволен тем, что в матче с "Динамо" мы заработали две красные карточки"

Пресс-конференция главного тренера "Олимпика" Игоря Климовского после матча с "Динамо".


- Хочу поздравить "Динамо" с победой. Была непростая игра в тяжелых погодных условиях. Хочу поблагодарить работников стадиона. Они смогли привести поле в нормальное состояния. Что касается игры, то мы противостояли "Динамо". Забили первыми, были моменты забить еще, но не получилось. Недоволен тем, что мы заработали две красные карточки. На следующий матч у нас минус два игрока. Это меня очень расстраивает.


- Как вам играть в таких условиях?


- Конечно, хочется играть на нормально поле. А так ребята замерзают, в футбол играть не комфортно. Я бы перенес этот матч. Или можно было сделать так, чтобы команды этот тур сыграли в Турции.


- Как вам игра Чекотуна? Насколько выпал Кичак?


- Он молодой вратарь 2002 года рождения, но он сыграл на уровне. Да, были небольшие ошибки, но и защитники могли его подстраховать.Кичак выпал мнимум на три недели. У него травма колена.


- Игра команды сильно зависит от Политыло?


- Это лидер команды. Есть Бабенко, взяли Хамелюка. Плюс Романовский и Завийский. Они во многом не уступают Политыло, но у него очень большой опыт. Он может развернуть мяч, подсказать. Из-за этого Политыло капитан. Но не скажу, что у нас есть зависимость от него.


- Что с Цымбалюком?


- С ним продлен контракт на 2,5 года. Сейчас он на лечении. У него тяжелая травма, ему сложно бегать.