13 лютого 2021 15:38

Кирилл ПОПОВ: "Если в первой команде "Динамо" дают шанс, то и мы можем его получить"

Нападающий «Динамо» U-19 Кирилл Попов рассказал о своем покере в ворота донецкого «Олимпика» (7:0).

- Как бы ты пояснил такую свою результативность?

- Мы отрабатывали все это на сборах, весь процесс. Я благодарен команде, ведь без нее не смог бы забить четыре мяча.

- Момент, когда Малыш подключился к атаке, отдал передачу на Царенко, тот – на тебя, а ты забил гол. Это была больше импровизация или домашняя заготовка?

- Это 100% домашняя заготовка, когда защитник отдает передачу нашему полузащитнику, тот врывается в штрафную, а я уже в этот момент на ближней штанге должен быть. Так и получилось.

- Ты столько на сборах не забил, как сегодня в одном матче.

- Да, но, опять-таки, благодарен команде, которая сегодня дала мне такую возможность, а я реализовал свои моменты. Команда мне помогает, наши тренера – это все их работа.

- Сегодня было два дебютанта – Еременко и Филатов. Чтобы ты сказал о командном взаимодействии с защитниками? Ребят поддерживают?

- Обязательно. Команда должна поддерживать новых игроков, давать им импульс. Не пихать, если что-то не получилось, а именно поддержать. Хорошие ребята. Мы помогаем им вливаться в команду, и они уже понемногу становятся своими.

- Есть коллективная цель сделать кого-то лучшим бомбардиров чемпионата?

- Эта цель есть лично у меня. Я – нападающий, который должен забивать больше всех. А так… Самое главное, чтобы мяч был в сетке. Все остальное – это командные взаимодействия, которые приводят к тому, что в основном забивают нападающие. Лично моя цель, повторюсь, - стать лучшим бомбардиром чемпионата. А у всей команды стоит цель победить в первенстве.

- Назар Волошин сегодня был на трибуне, поддерживал вас. Хотелось бы, чтобы он вышел на поле, может, тогда бы еще больше голов было?

- Конечно, с Назаром приятно играть! Всегда приятно играть со скоростными и умными футболистами, которые бегут, простреливают. Но Волошин уже в команде U-21, я рад за него. Но, конечно, было бы приятно, если бы он со мной сыграл.

- Удалось с ним поговорить? Что он рассказывал о сборах с первой командой?

- Как-то не было времени. То сборы, то по две тренировки в день. Но обязательно с ним поговорим.

- Его опыт вдохновляет?

- Конечно! Это большой шанс. Мы смотрим на Назара, ровняемся на него, видим, что реально есть возможность попасть в первую команду. Он, Ванат, Антон Боль – это тот момент, который нас стимулирует, чтобы мы двигались дальше. Если в первой команде дают шанс, то и мы можем его получить.