11 лютого 2021 16:11
3

Блогер: "Шапаренко больше не мальчик-неженка, который будет стоять и ждать, когда ему снова дадут мячик"

Блогер Михаил Смоловой - об игре полузащитника "Динамо" Николая Шапаренко на зимних тренировочных сборах.


- Лучшие футболисты на сборах

Эволюция Шапаренко в two-way полузащитника продолжается

Было много негодования, что тренеры Динамо - физруки [матерное слово следом на выбор] и ничего [ещё одно матерное слово по вкусу] не смыслят в футболе.

Было, было. Мол, зачем такой талант гробить этой дурацкой черновой работой, парень же творец, пусть Сидорчук сам отбирает...


Даже от самых лютых хейтеров нынешнего наставника киевлян ещё ни разу не встретил утверждение, что дед - физрук. Но тренд начатый предшественниками он продолжил.

Коля больше не мальчик-неженка, который будет стоять и ждать, когда ему снова дадут мячик в белы ножки. Коля повзрослел во всех аспектах.

Николай Шапаренко - лидер команды по итогам 7 зимних матчей по количеству успешных действий в обороне (дуэли в защите, перехваты, подкаты) за 90 минут (12.38).

Для сравнения: осенью во всех турнирах показатель был равен 8.32 успешным действиям за 90 минут.

Потому со снятием с блока Забарного, ростом интенсивности игры Шапаренко в обе стороны и с появлением на лавке ребят, которые не слабее на две головы основных - страх перед Брюгге понемногу рассеивается. Есть предпосылки считать, что наша команда стала чуть лучше себя осенней, - написал Смоловой в своем телеграм-канале.


Нам бы 6-ку толковую найти..
Сховати
у суркиса вагон шестерок в клубе))) только в футбол они не играют)))
Так позиция поменялась. Коля очень хорош как 8 ка, а не как 10-ка.