11 лютого 2021 14:05

Орест ПАНЧИШИН: "Я с родителями заплатил "Карпатам" компенсацию, чтобы перейти в "Минай"

Хавбек «Миная» Орест Панчишин рассказал, как уходил из «Карпат».


«Я решал вопрос по компенсации с «Карпатами». На просмотр меня пригласил хороший знакомый Кополовца, он зарешал мне это. Я его тоже знаю, мне звонили и говорили, что есть возможность поехать на просмотр в «Минай». Я говорил, что еще подумаю, потому что имел еще два варианта.


Впоследствии я выбрал клуб из Закарпатья. Поэтому можно сказать, что наш с Кополовцом общий знакомый больше всего поспособствовал моему переходу в «Минай».


Во-вторых, все зависело от меня. Я приехал сюда и меня никто сразу не забирал с руками и ногами. Я сам поспособствовал своему переходу, потому что сумел показать себя с лучшей стороны, это второй момент.

Третье – это компенсация. Здесь помогли мои родители, ведь мы с ними заплатили ту сумму, которая была нужна. Я очень благодарен им за это, они сделали все, чтобы я прогрессировал и развивался в будущем. Точную сумму я называть не буду.


«Минай» не был готов меня заплатить такие деньги, я молодой игрок. Любая команда бы не платила. А «Карпаты» бесплатно отпускать не хотели и сумму не очень там уменьшали. Поэтому действительно, спасибо, родителям, они мне помогли», – сказал Панчишин.