10 лютого 2021 18:17

"Карпаты" ждут денег от "Шахтера" за Бланко-Лещука

Директор по стратегическому развитию львовских «Карпат» Сергей Болотников рассказал, что «Шахтер» до сих пор имеет долг перед «зелено-белыми», возникший после трансфера Густаво Бланко-Лещука в «Антальяспор».


«Мало кто знает, что мы еще ждем денег от «Шахтера» за трансфер Бланко-Лещука в «Антальяспор». И там тоже достаточно неплохая сумма. Мы надеемся получить эти деньги от «Шахтера», - сказал Болотников YouTube-каналу львовского клуба.


Бланко-Лещук перешел в «Шахтер» в начале 2017 года. Тогда сообщалось, что трансфер обошелся «горнякам» в 200 тысяч евро, но «Карпаты» получили возможность рассчитывать на определенные выплаты в будущем. Летом 2019-го «Шахтер» продал аргентинского форварда в турецкий «Антальяспор», причем журналист Виктор Вацко тогда сообщил, что «Карпаты» должны получить около 300 тысяч за эту сделку. Очевидно, именно об этих деньгах ныне и говорит Болотников.


Напомним, в конце января сообщалось, что «Антальяспор» получил трансферный бан за долги, среди которых есть и платеж «Шахтеру» за Густаво Бланко Лещука.