8 лютого 2021 11:57
52

"Динамо" - БАТЭ 5:2. Контрольный матч. "Бело-синие" заканчивают турецкий сбор на мажорной ноте

"Динамо" - БАТЭ 5:2

"Динамо": 1. Бущан – 20. Караваев, 25. Забарный, 4. Попов, 16. Миколенко – 8. Шепелев, 18. Андриевский, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 14. Де Пена – 41. Беседин

Запасные: 35. Нещерет, 51. Моргун, 5. Сидорчук, 10. Шапаренко, 13. Шабанов, 17. Леднев, 22. Родригес, 23. Сидклей, 30. Ванат, 31. Русин, 34. Сирота, 89. Супряга, 94. Кендзера, 99. Дуэлунн

БАТЭ: 35. Чичкан - 4. А. Филипович, 14. Копитович, 32. Я. Филипович, 44. Малькевич - 22. Носко, 5. Яблонский, 8. Драгун, 33. Нехайчик, 10. Умаров - 15. Скавыш

Запасные: 16. Кудравец, Рыбак, Супранович, 17. Нечаев, Володько, Шалашников, 13. Сигневич, 19. Бессмертный, Лазарчик, 11. Сарока, Волков

Онлайн

Прозвучал стартовый свисток

3. Динамовцы активно начали поединок, прессингуют соперника на чужой половине поля.

6. Цыганков пробил с линии штрафной площади - мяч после рикошета вышел на угловой.

6. Уже не первый раз подающий угловой динамовец делает передачу на линию штрафной, где кто-то из партнеров пытается пробить.

7. ГОООООООООООООЛ!!!!! Андриевский нашел пасом Караваева, который в одно касание скинул мяч в центр штрафной площади, где Цыганков с разворота левой пробил метров с 14-ти точно в угол! 1:0!

9. Беседин головой бьет после навеса со штрафного - выше ворот.

10. На такое "Динамо" в эти стартовые минуты приятно смотреть.

11. Драгун лежит на газоне в штрафной площади "Динамо", но нарушения правил не было.

13. Копитович ударил Цыганкова сзади, но арбитр пока желтую карточку не достает.

15. Киевляне продолжают атаковать и прессинговать вице-чемпиона Беларуси.

16. А вот и желтая карточка. Это Носко вставил сзади де Пене.

18. Буяльский зарабатывает опасный штрафной удар прямо перед штрафной площадью.

19. Драгун не может продолжить игру, его заменил Сигневич.

20. ГОООООООООООООООЛ!!!! Де Пена со штрафного пробивает над стенкой в "девятку"! 2:0!

24. ГООООООООООООЛ!!! Точнее - автогол! Быстрая атака "Динамо": Цыганков отдал направо на Караваева, Александр сразу же отпасовал назад на Виктора, но капитан не попал по мячу. Впрочем, это дезориентировало Копитовича, от которого мяч влетел в сетку ворот! 3:0!

25. Ох! Андриевский ударом чуть не с центра поля попал в перекладину! Увидел Александр, что вышел Чичкан, и хотел этим воспользоваться.

26. Что говорить, если даже Миколенко разрешает себе пробить? Получил он мяч и с линии штрафной пытался попасть в дальний угол - неточно.

27. Чичкан наконец действует увереннее и забирает удар Беседина.

29. У Бущана работы в первые полчаса вообще не было. Лишь один раз он, кажется, подержал мяч в руках.

30. Беседин долго "крутил" защитника и в конце концов пробил - совсем рядом со штангой пролетел мяч.

33. Караваев сегодня очень активный на своем фланге. И вот сейчас он нашел в штрафной площади Шепелева, но Владимиру не дали пробить.

34. Наконец Бущан вступает в игру, выбив мяч после навеса с углового. На этом атака БАТЭ не закончилась, последовал навес и несильный удар головой мимо ворот.

36. Еще одна быстрая контратака "Динамо", к сожалению, закончилась неточным ударом Андриевского из убойной позиции.

38. Сарока выходит вместо Скавыша.

39. Игра в быстрый пас приводит к тому, что Караваев пробивает из пределов штрафной площади. Но неточной оказалась эта попытка.

41. Беседин хотел подправить удар Андриевского после небольшого рикошета, однако вратарь забрал мяч.

Перерыв

Продолжаем

46. Состав "Динамо" на второй тайм: Нещерет - Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко - Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, Цыганков, Родригес - Супряга.

49. БАТЭ попробовал прессинговать киевлян в первые минуты второго тайма, но наши футболисты спокойно перехватили инициативу.

50. У БАТЭ в перерыве появились Бессмертный, Рыбак, Нечаев и Волков.

51. Дважды подряд динамовцы подавали угловые, первый из них закончился ударом Сидорчука, который заблокировал соперник.

54. Комментатор клубного канала белорусского клуба сообщает, что Драгун и Скавыш получили травмы в первом тайме.

57. Яков Филипович получил карточку за срыв атаки.

58. Шабанов выходит вместо Забарного.

60. Не настолько активно динамовцы бегут вперед во втором тайме. Ну, или БАТЭ удалось перекрыть свободные зоны, которые имели место быть в первой 45-минутке.

62. Леднев заменил Цыганкова.

66. Темп существенно уступает тому, который был в первом тайме.

66. А вот и первый реальный момент у БАТЭ: Умаров прострелил с фланга, Сарока до мяча не дотянулся, а Миколенко снял "круглого" с ноги у Бессмертного.

67. Миколенко ушел отдыхать, появился Сидклей.

69. Сидорчук на точность пробил из-за пределов штрафной площади - рядом со штангой.

70. Володько и Супранович заменили Якова и Александара Филиповичей.

72. Сирота и Дуэлунн вышли вместо Попова и Буяльского.

73. Супряга выцарапал мяч у защитника, но буквально с десяти метров не сумел попасть в створ ворот!

77. Нещерет выносит мяч кулаком после навеса с углового. После этого был еще один навес, но неточный.

78. Гол!.. Умаров прямым ударом со штрафного с дальней дистанции пробивает Нещерета. Руслан под рукой пропустил мяч...

81. Володько сфолил против Дуэлунна, за что получил карточку.

82. Защитники "Динамо" упустили Сароку, и тот из убойной позиции пробил выше ворот!.. Повтор показал, что Нещерет спас, коснувшись мяча пальцами.

85. ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!! Родригес прорвался левым флангом и отдал под удар Дуэлунну, который с линии штрафной пробил мимо вратаря! 4:1

86. Моргун получает возможность сыграть за первую команду.

86. Гол!.. Родригес потерял мяч возле собственной штрафной площади, и "круглый" рикошетом отлетел к Сароке, который в касание пробил над голкипером. Моргун даже и минуты не провел в воротах.

88. ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Родригес уж слишком спокойно "качнул" защитника непосредственно в штрафной площади БАТЭ и пробил мимо вратаря в ближний угол! 5:2!

90. Покуражились команды на последних минутах.

90+1. Шалашников и Лазарчик вышли у БАТЭ.

Финальный свисток

Превью

Сегодня "Динамо" проведет свой заключительный спарринг на втором зимнем сборе в Турции.

Киевляне сыграют с БАТЭ. Соперник динамовцев является действующим серебряным призером чемпионата Беларуси.

"Динамо" встречалось с БАТЭ в рамках группового этапа Лиги Европы в сезоне 2010/11. Дома "бело-синие" сыграли с беларусами вничью 2:2, а на выезде добыли разгромную победу со счетом 4:1.

Напомним, что на турецком сборе "Динамо" провело четыре контрольных матча. С "Лудогорцем" (1:2), "Динамо" Тбилиси (1:0), ЦСКА 1948 (2:2) и "Шкендией" (1:0).

Транслировать игру киевлян с БАТЭ будет клубный канал "бело-синих" в YouTube и канал "Спорт 1".

"Динамомания" в 10:10 начнет текстовую-онлайн трансляцию встречи.

Караваев справа поинтереснее Кенди, а Андриевский по интереснее Сидора, это факт. А в воротах,да - беда(
Последний раз команды встречались в официальных матчах в 2010-м году в рамках группового раунда Лиги Европы. После ничьей в Киеве игроки клуба из Беларуси позволили себе несколько неприятных реплик в адрес динамовцев, за что были наказаны в ответном матче (1:4). Один из членов нынешнего тренерского штаба киевлян Олег Гусев в послематчевом комментарии сказал, что киевляне «хотели доказать, что обыграют БАТЭ в снегу, в пустыне и на пляже». Матч в Беларуси прошел под аккомпанемент снегопада. Пришло время побеждать и в других условиях.
----------------------------------------------------------
Отож ,слова легенди нашого клубу стали пророчими ! Вже трактористів в сніговій Бєларусі перегравали, сьогодні рахуйте переграли на пляжі в Туреччині, залишилось тр.....ти цю "команду пивзаводу" ще в пустелі ( думаю колись ще трапиться такий шанс , наприклад, на сборах в ОАЕ чи в іншій азійській країні) ..:)))
Супряга і Беселін-"топ")
Страное дело, команда показала приличную и игру и разгромила соперника, а комментариев вполовину меньше чем после проигранных спарингов. Неужели многим болельщикам больше нравится ругать свою команду, чем хвалить?
Василь Лановий, а сильно ли радоваться росту минимальной зарплаты в Украине? Как бы банальное сравнение, но суть таже. То есть, проблем у Динамо очень много, все это видят и понимаю к чему все идёт.
Форварды на тренировках мячи забивать не могут, а мы радуемся
Пацанюра, Не о том речь идёт. Я говорю про объективное отношение к команде. Умеешь ругать, умей и похвалить, когда есть за что. А то некоторые индивиды проявляют себя только в дни поражений, а в дни побед их и след простыл. К тому чтобы радоваться после победы над БАТЭ я не призываю, также как и к огорчениям от прошлых поражений. Результаты спарингов значения не имеют, они играются для тренера, а не для болельщиков, но всё равно победы приятны и игроки заслужили хорошие слова в свой адрес.
Василь Лановий, я футбол уже лет 10 не смотрю как болельщик.
Василь Лановий, може не всі мали можливість подивитися на гру у робочий час?
Сборы закончились. Начинаются будни. Вот и посмотрим на наших. Удачи им ( и нам - болельщикам - вместе с ними).
В качестве "хохмы". Может быть Гусев перед игрой мотивировал команду, а? Напомнил кое чего из прошлой довоенной жизни?
Молодцы! Первый тайм приятно было смотреть, второй намного слабее, но учитывая что во-втором играл полузапас вполне объяснимо.
Хочется сказать Моргуну, что ничего страшного не произошло, так бывает, и не всегда что-то хорошее начинается хорошо, а скорее наоборот