5 лютого 2021 14:16

Сергей КРАВЧЕНКО: "Милевский - один из лучших нападающих в истории чемпионата Украины, а как забивал Бангура, я иногда не мог понять"

Бывший полузащитник сборной Украины, «Шахтера», «Карабаха», «Ворсклы», «Динамо», «Днепра», «Волыни» и «Днепра-1» Сергей Кравченко в интервью SportArena вспомнил о том, с какими форвардами играл в киевском клубе.

- В «Динамо» ты поиграл вместе с тремя топ-нападающими – Милевским, Шевченко и Бангура. Кто из них был самого космического уровня?

- Однозначно Шевченко. Но в то время, когда он вернулся в «Динамо», Андрей не был таким, как в «Милане». Это уже был конец его карьеры, но класс, уровень и профессионализм все равно было видно.


Милевский мне всегда очень нравился и как футболист, и как человек. Он – один из лучших нападающих в истории чемпионата Украины. Его понимание футбола, техника, интеллект, обращение с мячом, то, как он вылезает из самых сложных ситуаций и работает между линиями… Считаю его одним из лучших нападающих в украинском футболе.

Касательно Бангура, то я иногда не мог понять, как он вообще эти голы забивает. Бывало, по воротам бил метров с 16-ти и не мог забить. У него бутсы были на размер или полтора больше, чтобы ноги не мерзли. Но много смешных моментов было. Исмаэль – классный пацан и футболист. Он выходил и мог забить метров с 20-ть в девятку – не могли понять, как это у него в игре получается. И тоже была скорость сумасшедшая, все знали его финт, когда он пробрасывал мяч в сторону. Но с такой стартовой скоростью тебе оставалось только прыгать и руками его пытаться удержать.