5 лютого 2021 10:31

Тухель: "Чувствую себя желанным гостем в "Челси"

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал победу над «Тоттенхэмом» (1:0) в матче 22-го тура АПЛ, а также рассказал об атмосфере в команде.

«Мы очень довольны результатом. Это была еще одна трудная игра против сильного соперника, но мы сыграли очень хорошо, контролировали матч. Был хороший первый тайм. Во втором тайме мы допустили много потерь и стали играть через длинные передачи.

Если вы играете против команды высокого уровня, нужно понимать, что будут моменты, когда вам придется терпеть. Мы защищались очень активно и смело и настойчиво искали второй гол, так как он мог бы убить игру. Это была очень солидная командная игра и заслуженная победа.

Я доволен отношением, командой, потенциалом. У нас прекрасные ребята, хороший коллектив, приятно быть рядом с ними. Нас поддерживает весь клуб. Мне пришлось быстро вливаться, но это было легко, потому что я чувствую себя желанным гостем», — цитирует Тухеля BBC.

«Челси», в активе которого 36 очков после 22 матчей, находится на 6-й позиции в таблице АПЛ. «Тоттенхэм» за 21 матч набрал 33 очка и с этим показателем занимает 8-е место.