4 лютого 2021 23:30
5

Огнен ВУКОЕВИЧ: "Ванат хорошо использует шанс, который получает"

Ассистент главного тренера "Динамо" Огнен Вукоевич прокомментировал спарринг с болгарским ЦСКА 1948.


– Какие впечатления от матча? Почему сегодня не удалось удержать победу?


– Провели два разных тайм. Первый был хорошим, во втором были проблемы, ошибки. Но Мистер хотел всем дать шанса, посмотреть еще всех игроков, чтобы была картинка к концу этих сборов. У нас еще две игры, но нужно сделать определенные выводы. Чемпионат скоро начинается, и Лига Европы так же. Поэтому мы дали шанс всем игрокам еще сегодня, а на следующую неделю уже надо готовить стартовый состав. Также надо посмотреть состояние травмированных игроков и тех, кто возвращается.


– Много внимания к Ванату. Какой потенциал у него, что о нем говорит тренерский штаб?


– Я еще на первом сборе в Дубае сказал, что он очень талантливый молодой футболист. Он – будущее "Динамо". Очень хорошо владеет мячом, техника очень хорошая, он - умный игрок. Еще не хватает опыта, силы, мощи, но это все придет. Могу сказать, Ванат хорошо использует шанс, который получает.


– Насколько команда сейчас готова к возобновлению чемпионата?


– Еще две игры. Надо посмотреть последнюю встречу против БАТЭ, которую проведем в понедельник. Это будет очень важно. После этой игры сможем составить картинку, сделать выводы. Сборы заканчиваются, "Олимпик" ждет, "Брюгге" тоже ждет. Надеюсь, и знаю, что мы сделали очень много в физическом плане. Да, были проблемы, были травмированные, но они возвращаются. "Динамо" будет готово.

Ванат понравился. Пацан действительно старался и выглядел гораздо лучше всех остальных наших форвардов
Сховати
Вадим, ух ты. Ты еще жив))))
Вадим, до уровня Кравца дорастёт?)
Вадим, згоден, що він ВЖЕ краще виглядає, ніж суєтний Супряга і опорник Бесєдін. Треба давати шанс, як і Нещерету.
Надеюсь, ты, Олежка и дед знают, что делают...