28 січня 2021 21:29
3

Точно ли это "Днепр-1"? В Бразилии сообщили, что украинский клуб готов предложить 5 млн евро за Витинью

Как сообщает на своей странице в Твиттере бразильский журналист Густаво Энрике Дандо Чоке, специализирующийся на новостях о "Фламенго", украинский клуб "Днепр" (именно так, а не "Днепр-1". - прим. "Динамомании") готовится предложить 5 млн евро за бывшего нападающего московского ЦСКА Витинью.


Больше никаких подробностей журналист не уточняет, однако эта новость вызывает большое сомнение - уж не перепутал ли бразилец украинские команды? Ранее "Днепр-1" никогда не делал таких дорогостоящих приобретений, хотя нынешней зимой клуб уже имел опыт работы с руководством "Фламенго", когда согласовывал аренду вингера Билла.


Витинью - 27 лет. Может сыграть как в нападении, так и на позиции вингера. В Европе он известен по выступлениям за московский ЦСКА, из состава которого и перебрался во "Фламенго" в 2018 году. Также выступал за "Ботафого" и "Интернасьонал".


В нынешнем сезоне Витинью провел в составе "Фламенго" 44 матча (3 гола) во всех турнирах.

Не думаю, что это Днепр, у них денег на Ковальца нет. Это в 10 раз меньше.
Возможно, это Динамо. Учитывая, что он играет по всему фронту атаки, даже сложно предположить на какую позицию. Вряд ли на место де Пены, Карлос лидирует в лиге по ключевым передачам, Циганкова тоже никто на лавку не посадит. остаются две позиции - Буяльского и Беседина. Он не топовый нападающий, со времен ЦСКа сильно сдал в атакующих действиях, но базовый набор по среднему кол-ву ударов, пасов и дриблинг у него присутствуют. 27 лет . Особо не усилит, но на безрыбье дыры заткнуть впереди поможет.
Сховати
Умник, возможно и вместо Де Пены и вместо Буяльского, вернее Супрягу как мы видим опускают ниже, а он будет выше играть
Сховати
ProtivBreven, все же самый вероятный вариант - агенты выбивают лучшие условия для игрока ссылаясь на мифический интерес других клубов. В ситуации Динамо 5 млн можно куда разумнее потратить.