28 січня 2021 13:45

Президент ПФЛ: "Говорить об исчезновении "Черкащины" - преждевременно"

Президент ПФЛ Украины Александр Каденко в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал сообщение, появившиеся в СMИ о снятии «Черкащины» с турнира во Второй лиге.

«Пока что это все на уровне разговоров. ПФЛ никаких документов от клубного руководства о прекращении выступления «Черкащины» на профессиональном уровне, не получала. Я давно знаком с известным футбольным функционером Владимиром Лашкулом, в последнее время опекающим «Черкащину». Надеюсь, что и на этот раз он найдет выход из создавшегося положения и «Черкащина» не сойдет досрочно с дистанции».


Напомним, что после осенней части чемпионата Украины «Черкащина» занимает пятое место в группе «Б» Второй лиги, набрав 19 очков.


Официальное заявление от «Черкащины» ожидается в ближайшее время. Главный инвестор клуба Владимир Лашкул сообщал, что одной из главных причин снятия «Черкащины» является желание основателей клуба освободить дорогу для реализации амбициозных целей других команд региона — «Днепра» (Черкассы) и «ЛНЗ» (Лебедин).


К слову, «Черкащина» могла прекратить существование в сентябре 2019 года. Однако клуб, который стал правопреемником «Черкасского Днепра» и остался в профессиональном футболе.