28 січня 2021 08:26

Клопп: "Ливерпуль" хочет быть командой, против которой никто не хочет играть"

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился ожиданиями от матча 20-го тура АПЛ с «Тоттенхэмом».


«Хочу, чтобы матч с «Тоттенхэмом» стал поворотным моментом для нас, но добиться положительного результата было бы тоже неплохо. В последней игре мы пропустили три гола, и это явно не то, что мы хотим видеть. Я человек, который не будет думать, что жизнь всегда должна быть идеальной, а команда должна только лишь побеждать. Мы раздражены и будем биться жестко и до конца.

В четверг мы будем готовы к битве с «Тоттенхэмом», но я не знаю куда это нас приведет. Мы играли с ними в декабре, и я понимаю, что в хорошие времена легче верить в то, что делаешь. Но я никогда не принадлежал к числу тренеров, которые работают только в комфортных условиях.

Правильный ответ на наши последние неудачи — отреагировать на некоторые ошибки и сохранить те моменты, которые работали хорошо. Мы стабильно демонстрируем хорошие отрезки в матчах и с каждым разом делаем это чаще.

«Ливерпуль» хочет быть командой, против которой никто не хочет играть. Нас называли лучшей командой мира, но это не было правдой. Однако мы по-прежнему можем обыграть лучшую команду мира. Но нам нужно доказывать это на поле. Чем больше негатива про нас говорят, тем, возможно, это сильнее помогает нам. Мы можем снова воссоздать этот бойцовский дух и показать, насколько мы сильны», — цитирует Клоппа Daily Mail.

Матч «Тоттенхэм» — «Ливерпуль» состоится 28 января.