27 січня 2021 10:48
5

Артем ФРАНКОВ: "Кандидатуру Алвиша "Динамо" предложили со стороны. Это не селекция клуба"

Главред журнала "Футбол" Артем Франков прокомментировал информацию СМИ, согласно которой на радар "Динамо" попал португальский хавбек Рикарду Алвиш.


- Рикарду Алвиш - это атакующий полузащитник из Португалии. Ему 27 лет. В принципе, это игрок из того разряда "поработать бы с ним лет 7 назад". Потому что с тех пор много всякого произошло в его биографии. У него почему-то не получилось на родине, после чего он отправился в длинное путешествие по Восточной Европе.


В сезоне 2014/15 он был игроком бухарестского "Рапида" и не смог пробиться в основу этой команды. Возможно, тогда ему мешала молодость. До этого Алвиш был регулярным участником различных юниорских, юношеских, молодежных сборных Португалии, что свидетельствовало о его недюжинном потенциале. После этого он на родину уже не вернулся.


После Румынии у него было два сезона в Словении и два сезона в России. Что, как вы понимаете, не лучшая рекомендация. Особенно, если учесть, что речь идет о клубе "Оренбург", который отпустил Алвиша как свободного агента. Несколько месяцев этот футболист был без клуба и игровой практики. Классический свободный агент, на которого можно посмотреть и поискать признаки некой Божьей искры и былых талантов. Сразу скажу, что это не селекция "Динамо", а предложение со стороны.

Ну да, чувака выгнали из команды второго русского дивизиона (!!!), удивительно, чего ж он нам не подошел
Халиловича возьмите он вроде как без клуба) по лучше будет
Интересно глянуть на кандидатуры селекции.
Сховати
Пацанюра, Январь для нашей селекции-празднично/выходной месяц.К середине февраля просохнут и на флажке 1 и 2 марта будем читать,что не успели провернуть трансфер)