26 січня 2021 19:57
1

Игорь СУРКИС: "О Леоненко будут вспоминать по его котам"

Президент «Динамо» Игорь Суркис в эфире шоу «В гостях у Гордона» поделился своим мнением о бывшем нападающем команды Викторе Леоненко.

- У нас при Лобановском был такой великий нападающий Витя Леоненко. Помню, он после тренировки заходит в автобусе, где сидят совсем молоденькие Шевченко и Ребров, и Витя им говорит: «Так, вы между собой решите, кто будет играть – Витя вернулся».

Лобановский это услышал, поставил Леоненко с «Вердером», и тот два мяча забил. Но больше Витю на поле мы не видели. Для Лобановского было не важно, какой он футболист.


Витя Леоненко на многих программах известный эксперт со своими котами. Для меня он был топовым футболистом тоже. Он мне своей игрой напоминает Луиса Суареса.

Леоненко мог сыграть на любой позиции, только похвала ему. Но когда он стал взрослее, ему нужно мозги немного включать. Просто думать о том, что он говорит. Мы все уйдет, оставим какой-то след, а о нем будут вспоминать как о котах. А о человеке нужно вспоминать как о человеке, а не о его котах.

Леоненко.., Леоненко...??? А, это тот, которого экспертом у Денисова держат? Так он в котах может и разбирается, а в футболе.., как старая торговка на рынке, где надо в угоду хозяевам, расхваливает, а где надо критикует тот товар, который ему подсовывают.