26 січня 2021 17:51

Андреа МАЛЬДЕРА: "Прогресс сборной Украины - в понимании хода матча, чувства конкретных моментов"

Ассистент главного тренера сборной Украины Андреа Мальдера подвел итоги работы в национальной команде.


- Мы 4 года работаем в сборной. Первые 2 года отличаются от двух последних. В первые 2 мы играли больше с командами нашего уровня. У нас было желание больше играть с мячом, вести игру, доминировать. Мы хотели дать идентичность нашей игре с мячом.

Сейчас другое развитие. В дивизионе А Лиги наций уровень соперников повысился. Нам пришлось меняться. Если меняется оппонент – и ты должен становиться другим. Для нашего тренерского штаба и игроков стало большим опытом соревнованием на таком высоком уровне.

Нам даже пошли на пользу отдельные негативные результаты, чтобы почувствовать эти проблемы и познакомиться с топ-командами дивизиона А. Мы понимаем, когда можно и нужно сыграть первым номером, а где сыграть немного иначе, придерживаясь нашей идентичности.

Прогресс сборной в том, что мы понимаем ход матча, чувствуем конкретные моменты игры. Сегодняшние матчи меняются по ходу игры. Можно начинать матч с одним планом, а потом поменять его. Тем более сейчас есть 5 замен. Еще работаем над тем, чтобы стать более зрелыми в своих решениях, – сказал Мальдера.