26 січня 2021 13:32

Матч "Динамо" и "Брюгге" может пройти со зрителями на трибунах

16 февраля киевское «Динамо» проведет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против бельгийского «Брюгге». Встреча состоится на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве.


Как стало известно Meta-ratings.com.ua, с учётом улучшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом в Украине в целом, столичный клуб в ближайшее время не исключает возможности обратиться к киевским властям, чтобы разрешить болельщикам частично посетить домашний поединок с бельгийцами.


Отметим, что в прошлом году, 18 августа, техногенная комиссия столицы запретила доступ зрителей во время проведения футбольных матчей в Киеве до стабилизации эпидемической ситуации. После этого в октябре в порядке исключения УАФ было предоставлено разрешение на проведение в столице трех матчей национальной и молодёжной сборных страны с участием ограниченного до 30 процентов количества зрителей.


Ранее также союз европейских футбольных ассоциаций разрешил допускать зрителей на матчи под своей эгидой в количестве не больше 30 процентов от вместимости арен. При этом подчёркивается, что сначала такое разрешение клубы должны получить от местных властей.