26 січня 2021 12:30

Саттон: "Лампард – очередная жертва "Русской рулетки" в "Челси". Таков стиль Абрамовича"

Бывший нападающий «Челси» Крис Саттон высказался об отставке Фрэнка Лэмпарда с поста главного тренера «синих».


«Челси» уволил Роберто Ди Маттео через шесть месяцев после того, как он добыл им Святой Грааль – Лигу чемпионов. Они уволили Карло Анчелотти в коридоре стадион «Гудисон Парк», закончив сезон вторыми. За год до этого он взял АПЛ и Кубок.


Теперь они увольняют Фрэнка Лэмпарда после одного неудачного отрезка. Это самый безжалостный из безжалостных клубов. 52 дня назад, 5 декабря, «Челси» лидировал в Премьер-лиге. 49 дней прошло с момента, когда они не проигрывал 17 матчей подряд во всех турнирах.


За это время владелец клуба Роман Абрамович пришел к выводу о том, что Лэмпард не справляется. Это высшая степень проявления краткосрочного мышления. Лэмпард говорил о «глотке свежего воздуха и позитива» после победы над «Лутоном» в Кубке Англии в воскресенье.


И вот он становится еще одной жертвой «Русской рулетки» в «Челси». Абрамович внес личный штрих, выступив в заявлением, чего он не делал ни с одним другим тренером, и это было мило, но все-таки он дал Лэмпарду пинка под зад.


Томас Тухель уже в пути, и можно ожидать, что это закончится слезами. Тухель никогда не говорит «да». Он поссорился с прежними работодателями.

Его назначение многое говорит о настрое Абрамовича. Владелец «Челси» не беспокоится о долгосрочном проекте – речь идет о победе и поиске самого быстрого пути ее достижения.

Он не против того, чтобы нанять Тухеля и уволить его через 18 месяцев, если немец выиграет один-два больших трофея. Это стиль Абрамовича», – написал Саттон.