26 січня 2021 12:05

"Шахтер" в спарринге разгромил "Силекс"

Донецкий "Шахтёр" завершил первую часть подготовки к возобновлению сезона победой над середняком чемпионата Северной Македонии.


"Горняки" тотально владели мячом, но в первом тайме своё преимущество в голы не воплотили. Зато "Силекс" одну из атак довёл до гола. После подачи углового и продления пяткой от ближней стойки к дальней Тантуровски отправил снаряд в пустую рамку. Стоит признать, что у "Шахтёра" сегодня практически ни один угловой не принёс положительных эмоций, а вот "Силекс" сегодня здорово играл при подачах от флажка и около своих ворот, и, как видим, у чужих.


Во втором тайме голы пришли и к "Шахтёру". И что любопытно, все три были забиты из-за пределов штрафной. Сперва Патрик благодаря рикошету записал своё имя в протокол. Затем Корниенко шикарным ударом (уже без помощи отскока) послал мяч под перекладину, а затем Степаненко невероятным выстрелом метров с 27-ти от перекладины забил у "Шахтёра" третий гол. Наконец, точку поставил Додо, пробив в касание из полукруга штрафной после наброса с углового от Патрика.


Это была хорошая тренировка дончан накануне старта в УПЛ, где практически против всех придётся играть первым номером. Поединок показал, что у "Шахтёра" против таких оппонентов всё ещё есть проблемы. В этот раз спасли стандарты и классные дальние удары. Но осталось неясно, как "горняки" справятся без штрафных, когда нужно будет взламывать оборону оппонентов в позиционных атаках.

"Шахтёр" завершил первый этап зимней подготовки. Впереди команду Луиша Каштру ожидает второй сбор. О матчах на нём станет известно позже.

"Шахтёр" - "Силекс" 4:1
Голы:
Патрик 55, Корниенко 65, Степаненко 69, Додо 90+1 - Тантуровски 42