26 січня 2021 10:43
6

Игорь СУРКИС: "Есть мечта, чтобы "Шахтер" уехал в свой регион. Чтобы я мог приехать на "Донбасс Арену" и обыграть там горняков"

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился мнением о переезде «Шахтера» в Киев и проведении домашних матчей горняков на «Олимпийском».


«У меня есть мечта, чтобы в нашей стране был мир. Чтобы я мог приехать на одну из самых лучших арен, которые есть в Украине, на «Донбасс Арену», и обыграть там «Шахтер». При 53-тысячном стадионе именно приехать и обыграть их.

У меня есть мечта, чтобы «Шахтер» уехал в свой регион. Но меня обвиняют, например, что «Шахтер» сегодня играет в Киеве и я [якобы] дал возможность [использовать им] центральный стадион. Я ничего никому не давал.

Как президент клуба я был, естественно, против. Потому что [теперь нам] тяжело эксплуатировать поле. Но люди оказались не дома. Тем более стадион принадлежит государству. Тем более деньги, которые будут идти на этот стадион, – они будут этот стадион как можно дольше поддерживать.

Ну играют. Но у меня есть мечта, чтобы они поехали в свой регион, а мы играли в Киеве и были единственной командой, которая играет в Киеве.

[В чемпионате Италии] бойня идет между двумя клубами – «Миланом» и «Интером». Она происходит в Милане. Они играют на одном стадионе. Допустим, «Шахтер» завтра поедет в Харьков опять играть. Мы же не знаем, как будет, когда пройдет коронавирус.

Может, они и поедут туда, где будет удобнее их болельщикам, которые, несомненно, у них есть. Но сегодня летать одной и второй команде, чтобы сыграть на пустом стадионе, – это же смешно.


В таких вещах – глупых, неразумных – не надо нас обвинять, что я кому-то что-то... Я понимаю, если бы я пустил «Шахтер» играть на нашем динамовском стадионе, и играли бы там и мы, и они, – меня можно было бы в этом обвинить.

Но обвинить в том, что они играют на государственном стадионе, подписали договор... Это смешно, просто смешно», – сказал Суркис.

А мы то как мечтаем,чтоб шлюхтёр смылся и куда подальше,со своими ракицкими,срнами,палкиными и прочим дерьмом,и не в Донецк,а куда подальше,в рашку,засрашку или ещё дальше и там поздравляет шахтёров на мове оккупанта,гадит своими денисовыми,подкупает и продвигает своих павелок и прочих "девушек с ограниченной социальной ответственностью"!
Дожили, мечта обыграть шахтер, кто бы мог подумать об этом пару лет назад
Сховати
Александр, Да такая мечта появилась гораздо раньше, к сожалению
Шахтёр уже никогда не вернется в Донецк. Жители Донецка могли принимать финал еврокубка, а выбрали путь помойки. Момент истины наступит тогда, когда начнутся матчи со зрителями в Киеве и особенно еврокубки. Если на Шахтёр в Киеве будут приходить люди, он здесь осядет навсегда. Какой смысл команде возвращаться в нищий, разбитый регион, если цель сделать Шахтёр коммерческим проектом. Игорю Михайловичу нужно думать о том, как бы не стать в Киеве клубом №2.
Сховати
Jew, "...Жители Донецка могли принимать финал еврокубка, а выбрали путь помойки..."
- - - - -
Жители Донецка выбрали??? Серьёзно???
Ну а во всём остальном согласен.
Насправді Шахтар у Києві на довгі роки. Бо якби навіть завтра цей клуб міг повернутися у Донецьк, то не відомо, наскільки у порядку його стадіон (газон, системи електропостачання та ін.), а найголовніше - там немає аеропорту і його будівництво заново триватиме кілька років.