25 січня 2021 08:24

"На одной молодежи не выедешь". Лидер "Александрии" - о смене вектора развития команды

Александрия провела свой первый товарищеский поединок на сборах, крупно обыграв Македония Герче Петров (4:1). После первой части сезона наставник команды Владимир Шаран анонсировал омоложение состава. В интервью Футбол NEWS вингер «аграриев» Валерий Лучкевич рассказал о предстоящих перспективах команды.


«На одной молодежи не выедешь, это однозначно. Всегда должны быть партнеры, которые постарше и будут поддерживать, подсказывать и помогать как на футбольном поле, так и вне его. Молодой футболист нестабильный. Одну-две игры он может провести на хорошем уровне, а третью потом провалить. Это нормально для молодого игрока. Тут многое зависит от доверия тренерского штаба. Я считаю, что молодой футболист должен чувствовать доверие главного тренера. Он должен доказывать своей работой, на каждой тренировке он должен выходить и отдавать максимум. И тогда будет отдача.

Обидно, что ушли ребята. Довгий был одним из лидеров вне поля, на нем держалась вся команда. Задерака, Грицук - это опытные футболисты, многое отдавшие александрийскому футболу. Денис Безбородько - тоже потеря. Но это футбол: кто-то уходит, кто-то приходит. Сейчас у молодых игроков есть шанс проявить себя. Они должны им воспользоваться. Как они это сделают - покажет время. Я и другие ребята будем им помогать».

На данный момент Александрия идет на 8 месте в чемпионате Украины. Подопечные Шарана отстают от еврокубковой зоны на 4 очка. Валерий Лучкевич вспомнил матчи, когда Александрия могла набирать больше очков.

«Мы потеряли очки там, где должны были их брать. Например, с Минаем, когда 1:0 проиграли. Хотя игра была средняя, никто не выделялся, но мы были фаворитами. Также запомнился ничейный матч с Рухом, когда могли выжимать больше. Было удаление Бондаренко, вдесятером заканчивали... На каждую игру мы выходим с максимальной отдачей и желанием победить. Отбыть номер - это не про александрийских футболистов».