24 січня 2021 17:45
1

Артем ФРАНКОВ: "УАФ при посредничестве посольства Аргентины в Украине пытается уговорить Лео Месси заехать к нам в гости"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков в своем Telegram-канале


"В развитие аргентинской темы.

Посплетничаем. Федерация футбола Украины при посредничестве посольства Аргентины в Украине пытается уговорить Лео Месси заехать к нам в гости. Вопрос сами понимаете в чем.


Хвост у этой инициативы длинный. В Доме Футбола давно мечтали о товарняке с аргентинцами, там более примешивалась политика - это ведь одна из самых «украинских» стран мира... Упиралось в деньги. Спонсор из руководящего состава нашёлся, очень успешный бизнесмен и большой фанат футбола, но и он не выдержал, когда в ходе переговоров та сторона в третий раз повысила гонорар и райдер. В общем, суперпроект сорвался. А сейчас товарняки и вовсе некуда пихать, поэтому появилось предложение сыграть на удешевлённом варианте. Месси в розницу попроще как минимум в плане организации.


Хотя, конечно, все равно интересно, народ будет счастлив. Особенно если за все заплатит добрый дядя. Речь о трёх млн евро, опять же, по слухам.


Самое непонятное - на кой здесь Месси в разгар короны и запрета на публичные мероприятия. Дешевле обойдётся? Или же это прицел на будущее, год этак на 2023-й... Но будет ли тогда Месси настолько же интересен?"