24 січня 2021 08:15
7

"В какой стране играть - это уже вторично". Украинский футболист - о причинах перезда в Россию

Первые впечатления защитника «Чайки» Александра Мигунова.


– У тебя есть опыт игры на нескольких позициях. На какой тебе нравится больше всего?


– Последний сезон в брестском «Рухе» я играл латераля. Вообще, я могу сыграть и в защите, и в полузащите. Мне нравится играть левого защитника – там я чувствую себя наиболее комфортно. Если потребуется, могу сыграть и справа. Как-то в «Мариуполе» за год я успел поиграть на всех позициях. Куда поставит тренер – там и буду играть. Если нужно зафиксировать мое амплуа, то пусть это будет левый защитник.


– Какие были варианты продолжения карьеры?


– Были варианты остаться в Украине, звали в Казахстан, но решил выбрать «Чайку». Я родился и вырос в Донецке. Родителям будет проще ездить ко мне в гости. Плюс все говорят, что ФНЛ – хороший чемпионат, за которым следят. Хочу проявить себя на новом уровне. Чемпионат России объективно сильнее чемпионата Украины. Хотелось бы попробовать свои силы и в РПЛ, но пока я в ФНЛ и хочу прогрессировать тут.


– В Украине ты дважды поднимался из Первой в Премьер-лигу. Что нужно команде для того, чтобы шагнуть на ступеньку выше?


– Сначала мы вышли в Премьер-лигу вместе с «Днепром-1». Потом в «Колосе» заняли второе место и вышли через стыковые матчи. Главное, чтобы был сплоченный коллектив. Даже если будут ошибки – не опускать руки, а работать над ними.


Думаю, все у нас будет хорошо. В этом году уже будет тяжело решить высокие задачи, но в следующем, надеюсь, все получится. Мне говорили, что у президента есть цель играть в Премьер-лиге. Это подкупает.


– В сборной Украины U-21 ты играл с Александром Зинченко. Общался с ним насчет переезда в Россию?


– В сборной общались, сейчас уже нет. Советовался со старшими ребятами из Днепропетровска. Сергей Кравченко, с которым мы играли в «Днепре», сказал, что ФНЛ – отличный выбор. Мои друзья-футболисты сказали тоже самое. И вот я здесь.


– Ты выступал в Украине, Беларуси, Казахстане, а сейчас – в России. К какому году ты планируешь поиграть во всех странах постсоветского пространства?


– Так просто складывается карьера (улыбается). Для меня самое главное – как можно больше играть и приносить пользу команде. А в какой стране – это уже вторично.

Взорву ваш мозг - Луческу в Рашке работал, братьями называл......Ну давайте оправдывайте.
А я звернув увагу на посилання на Кравченка, цікаво, чи дійсно він таке казав?
Пора прийняти закон : їдеш до країни-агресора на термін більш ніж 3 місяці - здаєш свій паспорт з забороною в'їзду до України на 10-15 років. А потім тест на мову та історію України при поверненні, але без права голосувати.
Песчанокопскоє, пля........ Залишйся там в клопському
Не чипайте повій, таксистів, співаків, блзнів, футболістів - вони служать будь-якій владі. Чи я щось наплутав?
"В армії якої країни служити - це вторинне. Головне, скільки платять". Так випровдувується зрадник.
Не ганьбіть себе бесідами з продажними гнідами. Чи поділяєте філосфіїю цієї істоти, що за шмат гнилої ковбаси піде на службу будь-кому?