23 січня 2021 16:08

На клубный чемпионат мира в Катаре не допустят иностранных болельщиков

Клубный чемпионат мира в Катаре пройдет без болельщиков из-за границы. На матчи турнира, который состоится в феврале, смогут попасть только проживающие в Катаре зрители, если они подтвердят отсутствие коронавируса.


Об этом и других решениях на пресс-конференции рассказал советник министра общественного здравоохранения Катара Абдель Вахаб аль-Муслах.


«Болельщики из-за рубежа не смогут приехать в Катар, но местные болельщики получат возможность посетить матчи клубного чемпионата мира при соблюдении процедур, установленных Минздравом Катара. Допустимая квота присутствия болельщиков составит 30% от общей вместимости стадионов. Люди, которые получили обе дозы вакцины от коронавируса за неделю до присутствия на турнире и переболели COVID в течение четырех месяцев до начала ЧМ, могут присутствовать на матчах без сдачи дополнительных тестов, остальные должны будут сдать тесты и при получении отрицательных результатов смогут купить билеты», — цитирует аль-Муслаха РИА Новости.


Клубный чемпионат мира был перенесен на 4–11 февраля 2021 года из-за пандемии коронавируса. Турнир пройдет на двух стадионах, построенных к чемпионату мира 2022 года.