23 січня 2021 13:36

"И осел был бы лучшим вариантом!". Болельщики сборной Боснии и Герцеговины разъярены выбором нового тренера

В четверг на заседании Исполкома Футбольного союза Боснии и Герцеговины новым главным тренером сборной страны был избран болгарин Ивайло Петев, пишет zbirna.com.


45-летний специалист был избран с четвертой попытки и стал настоящим камнем преткновения в футбольном сообществе Боснии и Герцеговины.

В среде же боснийских болельщиков это назначение вызвало форменную бурю, сообщает издание scsport.ba. Комментарии фанатов по поводу выбора Футбольного союза откровенно негативны и скандальны.

«Это полное дер..мо!», «Какой это тренер! Полная некомпетентность, везде провалился!», «Свинья чорбарская!» (Чорба — национальный болгарский суп — прим.), «И осел был бы лучшим вариантом, чем это недоразумение!», — комментируют боснийские болельщики.

Виновными в назначении Петева фанаты считают членов Исполкома ФС БиГ, которые проголосовали за болгарина. Активисты уже создали в Facebook сообщество «Бойкот Футбольного союза Боснии и Герцеговины», которое за два дня набрало 2 400 участников.

«К огромному разочарованию всех болельщиков сборной Боснии и Герцеговины, новым тренером команды стал Петев. Сообщество создано для того, чтобы общественность точно знала сколько национальная сборная потеряет от этого шага. Только Сергей Барбарез! (конкурент Петева в борьбе за тренерский пост — прим.)», — говорится в описании группы.

Отметим, что представление Ивайло Петева в качестве нового наставника сборной Боснии и Герцеговины и его пресс-конференция состоятся 27 января в Сараево.

Напомним, сборная Боснии и Герцеговины является соперником Украины в отборочном цикле ЧМ-2022.