23 січня 2021 08:17
14

Дмитрий ГОРДОН: "Ракицкий - дол...б! Ну нельзя ехать и играть за российские клубы"

Журналист Дмитрий Гордон высказался о переходе украинского защитника Ярослава Ракицкого из «Шахтера» в «Зенит» в 2019 году:


«Трансфер Ракицкого в «Зенит» не принес мне никакой боли. Физическую боль мне принесли аннексия Крыма и захват Донбасса. А гибель 14 тысяч украинцев страшную боль мне принесла. У нас нет ни одного даже маленького городка, где бы не было могил ребят, погибших за свою страну на своей территории. Когда я в Ивано-Франковске увидел маму, плачущую на могиле своего 20-летнего сына, это тоже принесло мне боль.

Что касается перехода Ракицкого в питерский «Зенит», это его личное дело. Нравится ли это мне? Нет. Я его презираю за это. Знаете, словом «предатель» я не хочу разбрасываться. Он сделал свой выбор. У нас есть украинские артисты, которые после аннексии Крыма поехали в Россию петь песенки свои на кремлевских концертах. Нравится ли мне это? Нет. Считаю ли я их предателями? Да, считаю. Презираю ли я их за это? Презираю. Имеют ли они на это право? Имеют. Это демократия. Надо ли их за это травить в Украине? Не надо! И Ракицкого тоже травить не надо!

Это его личный выбор, это его личное дело, это демократия. Ракицкий, может, считает, что Россия права. У нас есть много людей в Украине, которые искренне любят русский мир и Путина. Они считают, что Путину нужно быть решительнее и присоединить всю Украину к России. У нас есть 10–15%, которые так думают. Это нормальная история. Что, надо репрессировать их, выслать, расстрелять? Нет. Их надо пытаться переубеждать цивилизованными методами, доказательной базой и так далее.

А в случае с Ракицким, что сказать? Мне кажется, что он дол...б! Но это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Когда Россия так поступила с Украиной, нельзя ехать и играть за российские клубы. Ну нельзя! Но это мое мнение, я могу ошибаться», - сказал Гордон в интервью YouTube-каналу oSporte TV.
С Соловьёвым соревнуется ..... тот хоть враг и этим всё сказано .... а это недоразумение лезет с ним в споры ...
Проститутка ... ложится под каждого правителя .... и как журналист говно
А че так? почему не восхищается мужеством Ракицкого?))
Сказало чудо, що брало вью у Гіркіна та Поклонської)) А про Рака ми й без тебе все знаємо
Сховати
devalko, Эти интервью были согласованы с военной разведкой и генеральной прокуратурой, о чем свидетельствуют слитые кремлевскими кротами документы оттуда. Военная разведка с ген прокуратурой это подтвердили.

Это и подтвердил Христо Грозев, глава Bellingcat. Который тоже помогает Украине и готовит развед данные против Кремля.
Сховати
Google, казочка про солом'яного бичка. Ага, дякуємо Венедіктовій за погодження. А кто там розвідку очолює, забув, не чоловік бухгалтери Кварталу 95?))
Сховати
devalko, Начальником главного управления разведки Минобороны Украины был Василий Бурба, которого в последствии уволила вся эта шобла 95 квартала, после его разрешения на интервью Поклонской, Гиркина. И слив пленок по Ермаку.
Сховати
Google, я прошу не розповідати казочки про "патріота" Гордона, який позував у однострої НКВД разом з такими ж "патріотами". І це було не на Геловін))
Сховати
devalko, І це було в 2012 році)
Google, трохи помилився, визнаю https://prm.ua/cholovik-buhgaltera-kvartal-95-ocholiv-departament-strategichnoyi-rozvidki-gur/
Google, доказів на Гіркіна та Поклонську дофігі й більше. Зайві інтерв'ю в українських медіа не були потрібні для цього. А потрібні вони були лише для того, щоб легалізувати цих фігурантів у українському медіа-полі. Показати, що це цілком нормально на 7 році війни демонструвати їх пики у нашому етері. "Нам нєчєго дєлвть". Вже чули, бачили, знаємо.
Сховати
А так вот что значит "сказочки" :)

- Бывший начальник ГУР Василий Бурба официально подтвердил, что эти интервью были сделаны для приобщения к делу MH17 и был произведен допрос террористов на вопросы, которые их интересуют
- Глава Bellingcat Христо Грозев подтвердил, что это была спецоперация спецслужб Украины
- Суд Нидерландов приобщит к делу MH17 интервью Гиркина Гордону. Об этом сообщил председательствующий в процессе судья Хендрик Стейнхаюс.
це той торгоіець пірамідками що казав гіркіну "васхіщяюсь вашім мужєством"? а шож трапилось?
Дятел довбо.....б!!!!!!