22 січня 2021 22:19

Роман ЯРЕМЧУК: "Уйду ли из "Гента" – я это больше не решаю, мои желания тут не учитывают"

Украинский нападающий «Гента» Роман Яремчук рассказал о выступлениях в сезоне и карьерных перспективах.


- Поделись впечатлениями от матча с «Генком» (1:1). Вы могли рассчитывать на большее?


– Впечатления негативные, потому что мы 80 минут играли в большинстве и не довели счет до нужного, потеряли 3 очка, результат неудовлетворительный. Но сейчас строится новая команда, потому что опять новый тренер, все по-новому, приходится привыкать к новым требованиям.


– Можно предположить, что 13-е место «Гента» – это обидное недоразумение?

– Считаю, что этот сезон в целом обидное недоразумение. Происходящее с нашей командой в этом сезоне – просто невозможно. Потому такое место, тяжело даже комментировать, что-то говорить. 13-е место, есть много хороших футболистов, на нас много критики, с этим очень сложно справляться.

– Ты знал перед матчем, что возможный гол станет для тебя 50-м за «Гент»?

– Я перед матчем разговаривал с нашими журналистами, они мне сказали, что я могу забить свой 50-й гол. Честно говоря, ничего особенного не чувствую, это моя работа. Не буду забивать я – будет забивать кто-то другой. Надо добросовестно выполнять свою работу. Конечно, хочется забивать как можно больше. Много работаю, чтобы забивать голы.

– В каждом следующем сезоне в Европе ты забиваешь больше, чем в предыдущем. Какую планку мы можем ожидать в этом?

– Ставлю задачу в каждом сезоне быть лучше, чем в предыдущем. Это самое главное, чтобы был прогресс у футболиста. Хочется как можно больше забивать и прогрессировать.


– В прессе появляется много трансферных слухов. Есть ли у тебя шансы перейти в более сильный чемпионат еще этой зимой?


– Много разговоров по поводу меня, я читаю. Очень спокойно к этому отношусь. В своей голове я четко вижу, как должна развиваться моя карьера. На данный момент покинуть «Гент» зимой – это сложное решение.


Если есть хороший вариант, команда – надо рисковать, но ты должен понимать, что впереди Евро, ты должен быть в форме, ты должен забивать, у тебя должна быть уверенность в своих силах. Для меня самое главное – это развитие, развитие в понимании игры, прибавлять в каждом компоненте игры.

Я могу это делать в «Генте» на данный момент. Уйду ли – я это больше не решаю. Мои желания тут не учитывают. Есть люди, которые решают за меня. Поэтому моя задача быть сконцентрированным, готовым к каждому матчу и забивать как можно больше голов, чтобы быть в хорошей форме к Евро, – сказал Яремчук.