22 січня 2021 17:29

"Пару вингеров, защитника и опорного хавбека". Йовичевич ждет от СК "Днепр-1" новичков

Наставник «Днепра-1» Игор Йовичевич рассчитывает, что клуб зимой подпишет еще минимум 3-4 новичков. Ранее в команду перешел вратарь Заури Махарадзе.


«Мы говорили со спортивным директором Андреем Русолом на счет трансферов. Он понимает, что на старте сезона клуб подбирал игроков под тактику 3-5-2, которой придерживался Михайленко. Было тяжеловато подстроиться. Мы принимали решение играть с четырьмя защитниками, наигрывали эту схему. Я понимал, что со временем эта схема даст результат. Я знаю, что руководство работает над тем, чтобы найти несколько вингеров, которые нам необходимы. Также нам нужен правый крайний защитник и один опорный полузащитник. Эти игроки нам необходимы для того, чтобы мы могли иметь больше вариативности».


«Мне хочется иметь возможность разнопрофильную команду, де я могу под каждую игру и соперника выбрать нужную тактику».


«Сейчас нашу команду покинул капитан Сергей Кравченко, который отдал очень многое команде, за что ему огромное спасибо. Я желаю ему удачи в карьере и ждем в тренерском штабе «Днепра-1». Он очень любит тактику, активно участвовал в тактических разборах команды. После Сергея хочется, чтобы кто-то взял на себя ответственность, особенно в ситуациях, когда нужно взбодрить и зарядить команду в стрессовых ситуациях».


«Команда выбрала Логинова капитаном, затем второй - Когут, а третий - Дуглас. Они чувствуют ответственность и стараются быть примером для партнеров», - сказал Йовичевич.


Команда завершила первый круг на последнем месте УПЛ.