22 січня 2021 08:50

Клопп: "Поражение от "Бернли" - настоящий удар в лицо. "Ливерпуль" и не думает о чемпионской гонке"

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал домашнее поражение от «Бернли» (0:1) в перенесенном матче 18-го тура АПЛ.


«Настоящий удар в лицо. Ответственен за это я - вот самое простое объяснение. Мы много владели мячом, создали несколько моментов, но не реализовали. Из-за этого в матче ничего не было решено, а вот они заработали пенальти.


Были приняты неверные решения в определенный момент. Мы совершили три заброса в штрафную, старались довести мяч до кого-нибудь из наших игроков, но не сумели. Расставить парней по верным позициям, убедиться, что все хорошо, - моя работа.


Это жесткое поражение, которое нелегко объяснить. Мои парни не из тех, кто после 7:0 расслабился бы. Они усердно работали, но не добились результата. Если что-то не получается, надо стараться усерднее, чаще, дольше.


Дело не в том, чтобы кого-нибудь сейчас обвинить. Надо разобраться с проблемами вместе, чем мы и займемся. В футболе дается не так много времени. Прямо сейчас мы и не помышляем о гонке за титулом АПЛ», - цитирует Клоппа ВВС.


«Ливерпуль» набрал в 19 матчах 34 очка и с этим показателем занимает 4-е место в турнирной таблице АПЛ, отставая от лидирующего «Манчестер Юнайтед» на 6 очков.