21 січня 2021 11:11

Рустам ХУДЖАМОВ: "В первом пропущенном вины Лунина нет. Во втором – 50 на 50"

Бывший вратарь «Мариуполя» Рустан Худжамов прокомментировал пропущенные голы Андрея Лунина в дебютном матче за «Реал».

«В первом пропущенном голе никакой вины Лунина нет. На ближней штанге было достаточно много футболистов, которые не давали ему возможности выйти на мяч. На перехвате он тоже сыграть не мог, потому что он как вратарь должен был перекрывать ближний угол. Он смещался по траектории мяча.

Здесь ошибка защитников, которые дали выиграть мяч на ближней штанге и отпустили на дальней. Андрей просто смещался на подачу, а на прострел не было шансов среагировать. Я так понимаю, он плохо видел момент, когда игрок соперника выиграл мяч.

Во втором пропущенном – 50 на 50 вина Андрея. Он давно не играл. Это чувствовалось в игре на выходах. Он добирался к мячам, может, нечетко играл. Андрей решил пойти на перехват мяча, но атакующий игрок оказался быстрее.

Делал он все правильно – играл на опережение, шел на мяч. Но немного не рассчитал. Здесь 50 на 50, очень тяжелая ситуация, потому что прострел был с линии штрафной. Не сказал бы, что это 100% его вина. Может, мог сыграть немного лучше», – сказал Худжамов.