21 січня 2021 10:26

Пирло — о критике: "Возносить людей, а потом растаптывать в прессе — легко"

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло прокомментировал победу над «Наполи» (2:0) в матче за Суперкубок Италии. Это первый титул в тренерской карьере Пирло.


«Я очень рад. Выиграть первый трофей в качестве тренера — это не то же самое, что выиграть трофей в роли игрока. Это даже лучше, потому что я возглавляю прекрасную команду и работаю в великом клубе. Великолепные ощущения.


Редко бывает так, что обе команды хорошо играют в финале. Нам было важно победить. Когда играешь с такой страстью, как мы, то удача тебе благоволит. Хотели доказать, что мы не та команда, которую все видели против «Интера».


Я огорчен из-за Гаттузо, но рад за себя. Мы с ним сегодня были слишком сосредоточены на игре, чтобы обмениваться шутками.


После матча с «Интером» мы получили слишком много критики, учитывая все, чего мы добились в этом сезоне. Рад, что трофей сегодня наш. Возносить людей, а потом растаптывать в прессе легко. Я привык к этому, у меня были взлеты и падения на протяжении карьеры. Знаю, что за мной стоит большой клуб, так что могу сосредоточиться на работе», — цитирует Пирло RAI Sport.