21 січня 2021 00:04

Голы Роналду и Мораты принесли "Ювентусу" победу над "Наполи" в матче за Суперкубок Италии

«Ювентус» обыграл «Наполи» в матче за Суперкубок Италии.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу туринского клуба. Первый мяч на 64-й минуте забил нападающий Криштиану Роналду. Этот гол стал для Роналду 760-м в профессиональной карьере, что позволило ему опередить австрийского и чехословацкого футболиста Йозефа Бицана (759). Таким образом, португалец стал лучшим бомбардиром в истории профессионального футбола.

На 80-й минуте «Наполи» мог сравнять счет, но Лоренцо Инсинье не реализовал пенальти. На последних секундах встречи Альваро Мората провел второй гол туринцев.

«Ювентус» в девятый раз выиграл Суперкубок, что является рекордом. В активе у «Наполи» две победы.