20 січня 2021 23:25

"Лейпциг" обыграл "Унион", а "Бавария" - "Аугсбург" и другие матчи 17-го тура Бундеслиги

Во встрече 17-го тура немецкой Бундеслиги «Лейпциг» дома победил «Унион» со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил шведский нападающий «Лейпцига» Эмиль Форсберг, отличившийся на 70-й минуте.

Благодаря этой победе «Лейпциг» набрал в 17 матчах 35 очков и с этим показателем занимает 2-е место в турнирной таблице Бундеслиги. «Унион», в активе которого 28 очков после 17 туров, находится на 6-й позиции.

В параллельной встрече «Фрайбург» дома сыграл вничью с «Айнтрахтом» — 2:2.

За хозяев голы забивали Роланд Шаллаи (32-я минута) и Нильс Петерсен (63). Гости забили 2 мяча благодаря точному удару Амина Юнеса на 6-й минуте и автоголу защитника «Фрайбурга» Кевина Шлоттербека.

«Фрайбург» с 24 очками в 17 матчах занимает 9-е место в Бундеслиге. «Айнтрахт», набрав на 3 очка больше, находится на 8-й позиции.

«Бавария» обыграла «Аугсбург» в матче 17-го тура чемпионата Германии. Встреча завершилась со счетом 1:0, единственный гол на 13-й минуте с пенальти забил Роберт Левандовски.

Польский нападающий забил 22 гола в Бундеслиге и возглавляет таблицу лучших бомбардиров турнира.

«Бавария» набрала 39 очков в 17 встречах и занимает 1-е место в турнирной таблице.

В другом матче игрового дня «Арминия» разгромила «Штутгарт» (3:0).

Бундеслига 2020/21

Матчи 17-го тура

РБ Лейпциг - Унион 1:0

Гол: Эмиль Форсберг, 70 (1:0).

Фрайбург - Айнтрахт Ф 2:2

Голы: Амин Юнес, 6 (0:1); Роланд Шаллаи, 32 (1:1); Нильс Петерсен, 63 (2:1); Кевин Шлоттербек, автогол, 75 (2:2).

Аугсбург - Бавария 0:1

Гол: Левандовски, 13 (пенальти).

Арминия - Штутгарт 3:0

Голы: Клос, 27; Кемпф, 47 (автогол); Доан, 86.