20 січня 2021 21:57

"Манчестер Сити" обыграл "Астон Виллу" и стал лидером АПЛ, Зинченко вышел на замену в первом тайме

В Манчестере состоялся перенесенный матч 1-го тура АПЛ, в котором «Манчестер Сити» победил «Астон Виллу» со счетом 2:0.

«Горожане» по ходу встречи имели большое игровое преимущество по владению мячом и нанесенным ударам, но реализовать его смогли лишь на 79-й минуте. За хозяев забил Бернарду Силва.

Под занавес встречи на 90-й минуте Илкай Гюндоган удвоил преимущество хозяев, реализовав пенальти.

Эта победа стала 6-й подряд для команды Пепа Гвардиолы в АПЛ.

«Манчестер» набрал в 18 матчах 38 очков и с этим показателем занимает 1-е место в турнирной таблице АПЛ. «Астон Вилла», в активе которой 26 очков после 16 туров, находится на 11-й позиции.

АПЛ 2020/21

Матч 1-го тура

Манчестер Сити - Астон Вилла 2:0

Голы: Бернарду Силва, 79 (1:0); Илкай Гюндоган, пенальти, 90 (2:0).

Украинец Александр Зинченко начал матч в запасе, но появился на поле уже на 28-й минуте из-за травмы Уокера.