20 січня 2021 16:36

Коноплянка и Корниенко вернулись в общую группу "Шахтера"

Четвертый день работы «Шахтера» в Белеке стартовал с утренней тренировки.


Тренировка продолжалась 1 час 15 минут. После физиологической оценки сердечного ритма и разминки «горняки» отрабатывали стандартные положения, в частности угловые в атаке и обороне, и позиционную игру с реакцией на потерю мяча. А в конце было отдельное 20-минутное занятие с опорными полузащитниками, вингерами и нападающими.


Уже завтра, 21 января, «Шахтер» проведет первый контрольный матч в зимнее межсезонье. Спарринг с польским «Лехом» начнется в 16:00.


Виктор Корниенко, Евгений Коноплянка и Жуниор Мораес уже вернулись в общую группу и тренируются без ограничений. Однако на срок ориентировочно до недели с повреждением голеностопа выбыл Додо. Об этом, а также о восстановлении футболистов рассказал директор департамента медицины ФК «Шахтер» Дмитрий Скибинский:


– Для восстановления игроков после тренировки у нас, как обычно, используются холодные ванны, работают массажисты и физиотерапевты. И планирование занятий проводится совместно с тренером по физподготовке, чтобы ребята получали оптимальную нагрузку и успевали восстанавливаться.