19 січня 2021 08:18

Николай МОРОЗЮК: "Смотрел матч с "Легией. "Динамо" еще далеко от оптимальной формы"

Украинский защитник «Ризеспора» Николай Морозюк сделал прогноз на товарищеский матч «Динамо» Киев – «Шахтер» Солигорск.


«Да, это будет товарищеский матч. Но противостояние будет в любом случае интересным. В солигорском «Шахтере» главный тренер – это украинский специалист Роман Григорчук. «Динамо» тренирует опытный румынский наставник Мирча Луческу.


Как не крути, где-то на подсознательном уровне, учитывая, что матч против украинской команды, у Григорчука будет какая-то дополнительная мотивация. Но особо чего-то необычного от этого матча, мне кажется, не нужно ждать. Мы не знаем, в каком состоянии находится солигорский «Шахтер». Я смотрел матч «Динамо» с «Легией» (0:2) и киевляне еще далеки от оптимальной формы. «Динамо» делает первые шаги в рамках подготовки ко второй части сезона. Думаю, много голов в этом поединке не будет. Яркой игры тоже, наверное, не будет. Будет много тактических перестроений и беговой работы. Знаю по себе, когда не находишься в оптимальном состоянии, больше должен работать головой и делать больше акцент на работу с мячом.


Такие спарринги проходят в таком ключе, что соперники находятся в разном состоянии. На результат особо не надо обращать внимание. Игра будет интересная. Я, как болельщик «Динамо», буду смотреть матч киевлян и, надеюсь, они победят», - сказал Морозюк.


Матч «Динамо» Киев – «Шахтер» Солигорск состоится 21-го января. Начало встречи в 15:00.