18 січня 2021 08:29

"Даже не представляю, сколько раз на нем сфолили". Куман поддержал Месси после удаления в матче с "Атлетиком"

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал поражение от «Атлетика» в финале Суперкубка Испании. Встреча прошла в Севилье и завершилась победой команды из Бильбао со счетом 3:2 в дополнительное время. На 121-й минуте с поля был удален форвард сине-гранатовых Лионель Месси.

«Мы расстроены и разочарованы результатом. Играли на победу. Но сейчас нет времени переживать, у нас впереди матчи Ла Лиги и Кубка Испании. Есть моменты, которые мы должны улучшить при игре в защите. Мы должны играть более твердо в своей штрафной. Я делаю свою работу и отдаю все, что могу.

Месси? Думаю, что по прошествии стольких лет он знает, когда готов играть, а когда нет. Я разговаривал с ним, и он сказал, что готов выйти в старте. Удаление? Я понимаю Лео. Даже не представляю, сколько раз на нем сфолили.

Не думаю, что это шаг назад, но победа в финале могла бы показать, что мы на правильном пути. Нам нужно время. Для многих игроков игра в финале — это опыт. Мы зарабатываем баллы ради будущего.

Мы сделали все, чтобы выиграть финал. Мы боролись до конца и очень устали. Команда сыграла хорошо, но хуже всего было пропустить второй гол за пару минут до конца основного времени. Мы должны лучше защищаться. Ошибки дорого нам стоили», — цитирует Кумана Marca.

«Атлетик» завоевал Суперкубок страны третий раз в истории. «Барселона» остается лидером по этому показателю (13).