17 січня 2021 12:32

"Шахтер" улетел на сборы, но где Тайсон и Марлос?

Еще 13 января «Шахтер» на своем официальном сайте отрапортовал об окончании отпуска у первой команды, и начале подготовки ко второй части сезона. Первоначально футболисты «горняков» должны были пройти медицинский осмотр, для чего команда была разбита на три группы, каждой из которых на прохождение врачей был выделен один день (четверг, пятница и суббота).


Накануне «Шахтер» завершил необходимые медицинские тесты, а уже сегодня утром вылетел в Турцию на первый этап тренировочных сборов. Однако все это время сайт и другие официальные каналы «горняков» ничего не сообщали о том, где находятся лидеры команды Тайсон и Марлос. Первого клуб еще 13 января поздравил с 33-летием, а о втором информации вообще не поступало фактически с момента ухода команды в отпуск.

Вероятнее всего, Тайсон и Марлос присоединятся к «Шахтеру» уже непосредственно в Турции, но почему они не полетели на сбор вместе с остальными членами команды, и почему пропустили медицинское тестирование в Киеве, пока неизвестно.

Бразильская пресса еще 13 января сообщала, что Тайсон планирует прибыть в расположение «Шахтера» в понедельник, 18 января. Что правда, наши коллеги не уточняли, куда точно прилетит бразилец – в Украину или в Турцию. Известно, что контракт Тайсона с «горняками» истекает в июне, и ранее в СМИ сообщалось о том, что вингер планирует переговорить с руководством клуба по поводу позиции дончан о возможности январского трансфера.