17 січня 2021 08:09

Михаил КОПОЛОВЕЦ: "Милевский играл на острие атаки"

Спортивный директор ФК «Минай» Михаил Кополовец в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своими впечатлениями о первом спарринге в новом году закарпатской команды с венгерской «Кишвардой».

«В Кишварде мы сыграли сразу три поединка. Поскольку в «Минае» сейчас на просмотре много потенциальных новичков, то была достигнута договоренность, что основа сыграет двумя составами по 90 минут, также свой матч провели и дублеры (U-21). «Минай» уступил во всех трех противостояниях, однако для нас результат не был на первом месте. Главное было обогатиться игровой практикой и посмотреть в деле потенциальных новобранцев. К сожалению, они разочаровали, с кем–то уже завтра попрощаемся, кому-то предоставим еще один шанс.

Стоит отметить, что мы с «Кишвардой» находились в разной степени готовности: хозяева уже на следующей неделе начинают вторую часть сезона, а «Минай» только возобновил подготовку к весенним испытаниям в чемпионате УПЛ.

Конечно, всех наверняка интересует, как сыграл со своей бывшей командой первый зимний новичок «Миная» Артем Милевский? Он действовал на острие атаки и чувствовалось, что ему еще нужно время, чтобы найти общий язык с партнерами. Кстати, как и Милевский, я тоже сыграл один тайм за второй состав «Миная». Было тяжеловато, все же, очень много пропустил, однако впереди еще два этапа подготовки и я приложу максимум усилий, чтобы доказать, что еще есть порох в пороховнице».

Напомним, что 20 января «Минай» снова отправится в Венгрию, где проведет еще один спарринг - с перволиговым «Дебреценом ЕАК».